Присваивается ли офицерское звание выпускникам юридического ВУЗа?

Есть желания пойти в контрактную службу после окончания юридического ВУЗа. Выпускникам юр. ВУЗа в армии присваивается офицерское звание? Или же какие-либо другие льготы?

Уточнение от клиента

Я думаю поступить ли в юр. академию или пойти срочником, а после контракт...

, Фарух, г. Екатеринбург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Выпускникам юр. ВУЗа в армии присваивается офицерское звание?
Фарух

Присваиваются только в том случае, если будут поставлены на должность предполагающую получение офицерского звания при соответствии полученного образования военно-учетной специальности.

Согласно ст. 21 Положения о порядке прохождения военной службы

2. Воинское звание лейтенанта присваивается:
в) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, — при назначении на соответствующую воинскую должность;
Или же какие-либо другие льготы?
Фарух

Никаких.