Как оформить право собственности на гараж

1. Как оформить право собственности на металлический гараж. Документ на покупку гаража утерян ещё в советское время. Гараж металлический, находится на территории гаражного кооператива. все гаражи в ГК металлические. Гаражный кооператив официально зарегистрирован 20 мая 1980 года в Севастополе, Украинской ССР. Документы на ГК переоформлены по законам РФ в 2014 году.

, Юрий Лагун, г. Нарьян-Мар
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. В любом случае, чтобы оформить данный гараж в вашу собственность, вам необходимо будет обратиться для этого в суд. к сожалению, очень жаль, что вы потеряли данный документ, который бы подтверждал покупку этого гаража. для начала, Обратитесь к председателю гаражного кооператива для того, чтобы была возможность найти договор купли-продажи на этот гараж. Если же, по каким-либо причинам, вам Этот документ предоставлен не будет, то, уже в судебном порядке, необходимо будет сделать судебный запрос О предоставлении данного документа, на имя председателя гаражного кооператива. в ином случае, в суде, нужно будет любыми способами доказывать тот факт, что гараж принадлежит именно вам. Для этого нужно будет привести любые доказательства, которые могли бы это подтвердить. Такими доказательствами могут быть свидетельские показания, оплата коммунальных услуг, например счета за электричество, и так далее.

Юрий Лагун
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо. Я так и предполагал.