8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить до исполнения ребенком 2 лет либо заставить переехать в другой город?

Здравствуйте!

Работаю в компании региональным менеджером, в трудовом договоре место работы, город не указан. При найме, искали менеджера на мой родной город, и дали еще 2 доп магазина в соседних городах. Во время беременности оставили 2 магазина за мной в моем родном городе, потому что по правилам компании командировки не разрешены беременным. В декрет ушла передовым работником, получила премию.

Заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и поговорив с менеджером, поняла что они не рады моему возвращению. Намек был что с ребенком в командировки ездить не сможешь, позиция моя уже занята, и свободных нет. Могут конечно поговорить с высшим руководством и предложить переезд в другой город.

Я поняла что это намек типа если не хочешь по нашему, значит увольняйся.

Теперь вопрос могут ли они меня заставить переехать в другой город? (город работы не указан в договоре), уволить?

Показать полностью
, Эльмира, г. Казань
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса). Ихние действия не правомерны вы можете с жалобой обратиться в трудовую инспекцию и настоять на вашем (Напишите жалобу в трудовую инспекцию подробно описав ситуацию)

С уважением Арутюн

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Дата обновления страницы 05.01.2017