Могу ли я получить налоговый вычет, если получаю пенсию по потере кормильца на ребенка и на себя?

Здравствуйте!!! Я получаю пенсию по потери кормильца на ребенка и на себя.Могу ли я оформить налоговую выплату на дом который купила.Или для этого нужно устроиться на работу.

, Светлана,
Эльвира Марданова
Юрист, г. Казань

Светлана, здравствуйте!

Налоговый вычет предоставляется из суммы уплаченного Вами (Вашим работодателем) подоходного налога, если в 2016 году указанные перечисления не производились, то и вычет получить невозможно.

Да, Вам нужно быть официально трудоустроенной для получения имущественного вычета.