Как рассчитываются размеры штрафа за превышение скорости движения автомобиля?

на трассе м 7 при разрешённой скорости 90 км\час ехал со скоростью 137 км\час Каким должен быть штраф

, гаяр, г. Нижний Новгород
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Часть 3 ст.12.9 КоАП РФ Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.