Не полное снятие ареста со счета, арест оказался ошибочным

Здравствуйте. Приставы наложили арест на банковский счёт в размере 8350 и 399 рублей. Арест оказался ошибочным т.к. я всё оплатила в установленый срок. На счету была 1100 рублей , соответственно баласн составлял -7 649. Сходила к приставам, взяла постановлениео снятие ареста , отнесла в сбербанк, в течение 3 дней мне арест сняли только на сумму 7 649. А остальные деньги не возвращают. Скажите к кому обращатся с такой проблемой и как вернуть 1 100? Спасибо

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Эльвира Марданова
Юрист, г. Казань

Виктория, здравствуйте!

Напишите заявление приставам, приложив копии документов (квитанции), подтверждающие своевременную оплату, и попросите денежные средства в размере 1100 рублей вернуть Вам, указав свои банковские реквизиты. Если в течение 10 дней деньги не вернут пишите жалобу начальнику отдела суд.приставов.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
А остальные деньги не возвращают. Скажите к кому обращатся с такой проблемой и как вернуть 1 100?
Виктория

Виктория, лишние средства подлежат возврату судебными приставами. Обычно они возвращаются без дополнительных манипуляций со стороны должника. Однако для того, чтобы избежать разного рода случайностей, я бы рекомендовал Вам обратиться в соответствующий отдел с заявлением, в котором указав на оплату Вами долга и на излишнее снятие средств, просить незамедлительно вернуть данную сумму на Ваш счет. На втором экземпляре заявления получите отметку о принятии со стороны отдела ФССП.

Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Вам надо обратиться в службу судебных приставов чтоб и банк о возврате суммы.Все действия исполнительных органов (приставов), связанные с наложением ареста на счета, подробно и детально описаны в ФЗ РФ «Об исполнительном производстве».

Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Виктория, Вам необходимо написать жалобу старшему приставу исполнителю отдела в котором находится исполнительное производство по Вашему делу.

С Уважением Максим Лобанов.