Каковы условия проживания гражданки США в России, если муж гражданин РФ?

Доброго времени суток.

Разъясните если в силах пожалуйста. Ситуация таткая:

Я в России. Девушка с которой хотим быть вместе - из USA. У неё есть дети.

Хотим вместе жить в России.

У неё есть возможность только брать визу на пару месяцев что бы быть в России.

Я правильно понимаю, что если мы сыграем свадьбу - то можно будет жить в России без всяких виз? И спокойно привезти её детей сюда.

Или если это не возможно, то могу я улететь в Америку и жить там постоянно?

Спасибо.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Если она хочет жить в России, то ей и детям нужно оформлять РВП.Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП — 1600 р.