Как при разводе будет разделено ипотечное жилье, если уже использован материнский капитал?
Здравтсвуйте! Муж-тиран.Хочу уйти. Двое детей.15-сыну(отец погиб) и 3года дочке. Свою землю, которую я получила через куплю-продажу от своего отца, переоформила также за символическую сумму на своего будующего мужа, отца моего второго ребенка. Он взял ипотеку на строительство дома под залог данной земли (хотела чтобы он чувствовал себя хозяином, сам отвечал за стройку). Вскоре родилась дочь, оформили брак, я распорядилась мат.капиталлом. Оформлено обязательство,по которому муж должен после погашения ипотеки поделить дом в собственность в равных долях на всех членов семьи. Вопрос. Как лучше развестись, поделить дом? Какие мои шансы? Как лучше? Пока ипотека не погашена(остались 150тыщ.) Или дождаться, когда будет выплачена ипотека и будет дом разделен на всех?