Какой документ оформить, чтобы после моей смерти мою часть квартиры унаследовал только сын?
У нас с сыном квартира, после смерти мужа, в собственности на двоих, как оформить мою собственность после моей смерти только на него?
, Тамара, г. Калининград
Антон Патракеев
Напишите завещание на все движимое и недвижимое имущество, в чем бы оно не выражалось на Вашего сына. У нотариуса, желательно в присутствии свидетелей.
Максим Дуденко
Добрый день Тамара!
Можете составить завещание на сына или оформить дарственную при жизни.
Или вы переживаете за то чтоб супруга сына не имела долю в наследуемом имуществе?
Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10105807/7/#ixzz4Up6yCcgJ
Андрей Боровицкий
Кроме завещания существует ещё один вариант, это оформление договора дарения на сына с правом вашего пожизненного проживания.
Если у ВАС хорошие отношения.