8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше поступить с договором на размещение рекламы?

Добрый день. Я - частное лицо. Есть настольная игра (собственного производства), в которой я хочу предложить размещение рекламы компаниям. ИП Открывать не собираюсь, ну или по крайней мере не хочу точно.

Вопрос: возможно ли составить договор на размещение рекламы между частным лицом(Владельцем игры) и ООО/ИП и т.д. ?

, Егор Кадышев, г. Красноярск
Елена Калякина
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Можно, конечно, составить агентский договор с условиями согласно ГК РФ

0
0
0
0
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт
возможно ли составить договор на размещение рекламы между частным лицом(Владельцем игры) и ООО/ИП и т.д.
Егор Кадышев

Не очень понятно, о каком агентском договоре говорит коллега.

Но если речь о размещении рекламы, то применяться будет Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе», согласно п.7 ст.3 Вы будете рекламораспространителем — лицо, осуществляющее распространение рекламы любым способом, в любой форме и с использованием любых средств.

И реклама должна отвечать требованиям Закона о рекламе.

Есть настольная игра (собственного производства), в которой я хочу предложить размещение рекламы компаниям. ИП Открывать не собираюсь, ну или по крайней мере не хочу точно.
Егор Кадышев

Если Вы производите игру и продаете, и при этом будете получать деньги за рекламу, то это и есть предпринимательская деятельность.

Это именно настольная игра, а не компьютерная?

0
0
0
0
Егор Кадышев
Егор Кадышев
Клиент, г. Красноярск

Да, это именно настольная игра.

Но суть заключается немного в другом.

Есть 2 этапа: Этап размещения рекламы на моей игре, и этап производства и продажи готовой игры.

Если со 2м этапом мне более менее понятно, и как это возможно обойти и работать как частное лицо, а не ИП или ООО - тоже, то вот с размещением рекламы хотелось бы узнать, как обойти налоговую, и не попасть по итогу под админ. ответств. за предпренимат. деятельность (т.е. в договоре я (производитель игры и частное лицо) - исполнитель, а ИП или ООО - заказчик)

Если со 2м этапом мне более менее понятно, и как это возможно обойти и работать как частное лицо, а не ИП или ООО — тоже, то вот с размещением рекламы хотелось бы узнать, как обойти налоговую, и не попасть по итогу под админ. ответств. за предпренимат. деятельность (т.е. в договоре я (производитель игры и частное лицо) — исполнитель, а ИП или ООО — заказчик)
Егор Кадышев

это связано, и если Вы знаете, как производить и продавать товар, не являясь предпринимателем, то что говорить о получении дохода от рекламы.

Кстати, удерживать НДФЛ и платить взносы при выплате Вам должны будут рекламодатели. Вы уверены, что они согласятся работать с физ.лицом на таких условиях?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?
Добрый день. Меня зовут Анжелика. Меня пригласили на бесплатную процедуру в спа салон, где мне втюхали уходовую косметику для лица и услуги косметолога, при этом оформили кредит на 130т. р. На косметику у меня началась аллергия (визуально видно), ещё дочитала в анкете ложные сведения о себе. Сегодня пыталась расторгнуть с салоном договор и кредит, но они отказались, т.к. косметика вскрыта. Конечно вскрыта, я ж ей пользовалась. Кредит был заключён 10 дней назад. Заявление на расторжение в салоне сегодня оставила, сказали ждите вас пригласят на беседу с юристом. Но расторгнуть договор уже якобы нельзя. Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?
, вопрос №4089735, Анжелика, г. Сочи
486 ₽
Защита прав потребителей
Продал машину по договору купли продажи в автосалон, через сутки после продажи позвонили с салона и сказали
Продал машину по договору купли продажи в автосалон,через сутки после продажи позвонили с салона и сказали что вин номер в салоне авто заржавел и они хотят вернуть машину,денег у меня вернуть за авто уже нет,как поступить?
, вопрос №4089598, Антон, г. Москва
Гражданское право
Хочу расторгнуть договор, написал куратору, пока не ответили
Добрый день. 22.11.23 оформил в рассрочку курс от XYZ. Хочу расторгнуть договор, написал куратору, пока не ответили. Как поступить?
, вопрос №4088274, Мухамед, г. Москва
Административное право
3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного
Под окнами жилого, девятиэтажного дома находится ночной клуб. Каждые выходные, в тёплое время года, жителям обеспечены бессоные ночи из за криков, драк и музыки из машин на улице около клуба.Как правильно сформулировать требования в иске чтоб посетителями заведения соблюдался закон о тишине?Может так? 1.Принять организационные меры безопасности и контроля по поведению посетителей, как входящих, так и выходящих из клуба. 2.Организовать ночное дежурство сотрудников клуба в часы работы клуба в выходные и праздничные дни на прилегающей к клубу территории для соблюдения посетителями клуба ФЗ "О тишине". 3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного несения службы в вечернее и ночное время на период работы клуба в праздничные и выходные дни для обеспечения безопасности посетителей клуба, ночного отдыха жителей близлежащих домов, а так же в целях пресечения управления транспортом в нетрезвом виде. Какой размер компенсации морального вреда будет разумным, учитывая что из-за шума ни я, мне 50 лет, ни мой десятилетний сын, не спим несколько лет точно каждые выходные летом...Обращения в полицию есть, звонки, письма, ответы от МВД, от Роспотребнадзора, от ЦУРа...Клуб признан самым криминальным в городе, находится на расстоянии 70 метров от дома. Спасибо.
, вопрос №4088145, Елена Родвикова, г. Воркута
Гражданское право
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг, документы никакие не отправляла ещё, доверенность не делала, позвонила сказала что хочу расторгнуть договор, спрашивают в свя зи с чем, я описала всю ситуацию что вот родственник даст деньги и все закрою этими деньгами, на что мне ответили хорошо договор будет расторгнут тогда когда вы пришлёте все чеки и справки о закрытие кредитов, как правильно поступить в этом случае?
, вопрос №4088077, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2017