8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как платить за горячую воду по счетчику?

Добрый день. Купили квартиру, но не обратили внимание, что в квитанции на оплату ЖКХ отсутствует строка касательно горячей воды в поле расчётов по счетчикам, расчёта нормативного потребления также нет, за горячую воду не платим. Счётчик горячей воды стоит, но не опломбирован, паспорт на него отсутствует, справка от теплосетей об отсутствии задолженности по горячей воде на момент покупки есть. Поднял квитанции за 5 лет - за горячую воду оплаты нет. Владею  квартирой 2 года. Подскажите пожалуйста как поступить, чтобы платить правильно за горячую воду и не платить штрафы/недоплаты за старых хозяев?

Показать полностью
, Евгений, г. Белгород
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
Счётчик горячей воды стоит, но не опломбирован, паспорт на него отсутствует, справка от теплосетей об отсутствии задолженности по горячей воде на момент покупки есть. Поднял квитанции за 5 лет — за горячую воду оплаты нет. Владею квартирой 2 года. Подскажите пожалуйста как поступить, чтобы платить правильно за горячую воду и не платить штрафы/недоплаты за старых хозяев?
Евгений

Здравствуйте. Если счётчик еще срок проверки не просрочил, то вызывайте представителей УК и пусть пломбируют. То что раньше не платилось, Вас не касается, это дело пежнего собственника. Но очень странно что нет горячей воды в расчётах. Уточните там гд платите, может в другой строке просто включено.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне на госуслугах пришёл штраф в размере 30 т р за отказ медосвидетельствование за алкоголь Вод удостоверение моё показывает имя другого человека Я не нарушала как так вышло
Здравствуйте мне на госуслугах пришёл штраф в размере 30 т р за отказ медосвидетельствование за алкоголь Вод удостоверение моё показывает имя другого человека Я не нарушала как так вышло
, вопрос №4090366, Альбина, г. Нижнекамск
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Как не платить за воду, которую начисляют
Комната в коммунальной квартире несколько лет пустая. Как не платить за воду, которую начисляют.
, вопрос №4089664, Эльдар, г. Москва
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, как получить согласие жильцов для установки автоматов питьевой воды в подъездах жилых домов?
Здравствуйте, как получить согласие жильцов для установки автоматов питьевой воды в подъездах жилых домов?
, вопрос №4089326, Геннадий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 04.01.2017