Как платить за горячую воду по счетчику?

Добрый день. Купили квартиру, но не обратили внимание, что в квитанции на оплату ЖКХ отсутствует строка касательно горячей воды в поле расчётов по счетчикам, расчёта нормативного потребления также нет, за горячую воду не платим. Счётчик горячей воды стоит, но не опломбирован, паспорт на него отсутствует, справка от теплосетей об отсутствии задолженности по горячей воде на момент покупки есть. Поднял квитанции за 5 лет - за горячую воду оплаты нет. Владею  квартирой 2 года. Подскажите пожалуйста как поступить, чтобы платить правильно за горячую воду и не платить штрафы/недоплаты за старых хозяев?

, Евгений, г. Белгород
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Счётчик горячей воды стоит, но не опломбирован, паспорт на него отсутствует, справка от теплосетей об отсутствии задолженности по горячей воде на момент покупки есть. Поднял квитанции за 5 лет — за горячую воду оплаты нет. Владею квартирой 2 года. Подскажите пожалуйста как поступить, чтобы платить правильно за горячую воду и не платить штрафы/недоплаты за старых хозяев?
Евгений

Здравствуйте. Если счётчик еще срок проверки не просрочил, то вызывайте представителей УК и пусть пломбируют. То что раньше не платилось, Вас не касается, это дело пежнего собственника. Но очень странно что нет горячей воды в расчётах. Уточните там гд платите, может в другой строке просто включено.