Как выехать из России после утери паспорта без депортации?

Здравствуйте.Хотел узнать. Я гражданин Молдовы, нахожусь на территории России нелегально

уже более десяти лет, закон не нарушал. Паспорт потерял, из документов только свидетельство о рождении. Здесь у меня гражданская жена и двое детей (родные), но не записаны на меня. Нужно срочно уехать на родину, Если я обращусь в посольство и сделаю так называемый белый паспорт запретят ли мне въезд в Россию? И какой штраф придется оплатить при выезде учитывая долгое проживание в России не легально. Возможно ли решить эту проблему или только депортация? Спасибо.

, Алексей, г. Тула
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, вы нарушили статью 18.8 КОАП, РФ и вас могут привлечь к ответственности в соответствии с этой статье

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 18] [Статья 18.8]
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.