Могу ли я получить материнский капитал, после оформления гражданства РФ для детей?

Здравствуйте! Подскажите пож-та,мы с супругом гр РФ с 2008 г а дети родились в Киргизии 2007г, 2009г смогу ли я получить мат капитал если оформлю детям гр РФ. Спасибо!

Уточнение от клиента

Извените правильно ли я понимаю что могу получить мат капитал если все таки оформлю детям гр РФ подробнее пож-та ....опишите спасибо!!!

, Мира, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации,у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

Мира
Клиент, г. Москва

Извените пож-та правильно ли я поняла что все таки могу получить мат.капитал переоформив гр-во детям?...спасибо заранее