8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение на испытательном сроке по собственному желанию без отработки

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я уволиться на испытательном сроке по собственному желанию без отработки 2 недели предупредив работодателя за 3 дня об увольнении. так как это написано в трудовом кодексе. приняли меня на работу 24 июня, заявление на увольнение я написала 26 июля 2 дня играют какую то роль. испытательный срок по трудовому договору 1 месяц.

, Оксана, г. Сочи
Наталия Батурина
Наталия Батурина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Оксана! Согласно статье 71 Трудового кодекса, если в период
испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Вас обязаны уволить и полностью рассчитать через три дня после подачи заявления об увольнении.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
За какое время должны рассчитать при увольнении работника по собственному желанию?
Здравствуйте за какое время должны рассчитать при увольнении работника по собственному желанию в какой срок
, вопрос №2689838, Андрей, г. Екатеринбург
2 ответа
Трудовое право
Выплачивается ли единовременное пособие при увольнении сотрудника по собственному желанию?
Выплачивается ли единовременное пособие при увольнении сотрудника по собственному желанию до окончания испытательного срока , Если нет то основание?
, вопрос №2569676, Кристина, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Защита прав работников
Каковы последствия увольнения работника по собственному желанию?
Работник обратился к руководителю организации с заявлением об увольнении по собственному желанию 9 июля. Дата, с которой необходимо произвести увольнение, им в заявлении указана не была. В тот же день руководитель организации уволил работника на основании поданного им заявления. Работник обратился в суд о восстановлении на работе, оплате времени вынужденного прогула и компенсации морального вреда. В обоснование своих доводов работник указал, что в течение двух недель собирался найти другую работу, но работодатель уволил его до истечения срока предупреждения. В суде представитель работодателя пояснил, что вместо уволенного 9 июля принят другой Рабочая программа 89 работник, в связи с чем и было произведено увольнение до истечения срока предупреждения. Какие юридически значимые обстоятельства должны быть установлены при увольнении работника по собственному желанию?
, вопрос №2136694, Виолетта, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение инвалидов по собственному желанию без отработки
Необходимо ли отрабатывать 2 недели при увольнении инвалидов по собственному желанию, если человек получает льготную пенсию (не достиг пенсионного возраста)? Спасибо
, вопрос №577856, Вера, г. Краснодар
2 ответа
Трудовое право
Увольнение инвалидов по собственному желанию
Подскажите пожалуйста,есть ли возможность уволиться с работы инвалиду 3 группы без отработки 14 дней? Или это идет на усмотрение начальства? Как происходит увольнение инвалидов по собственному желанию?
, вопрос №336763, наталья, г. Москва
3 ответа