Как обжаловать постановление по статье 12,15 часть 4, если дело не рассматривалось судом?

В общем составили незаконно постановление должное лицо, но данное дело должен был рассматривать суд так как было расследование, но должностные лица рассмотрели дело в нарушение законодательства РФ по этому делу, но при данных обстоятельствах они не имели делать это. В 10 дневной срок не успел, подал жалобу с ходатальством должностному лицо, который выше, но он прислал отказ ввиде определения и дополнил, что в порядке надзора могу подать жалобу в краевой суд, так как постановление вступило в силу , далее меня обвинили по 12.27 ч2 в районном суде , хотя в дтп не участвовал и считали это постановление доказательством моей вины, и так как я не обжаловал его в краевой суд , то они посчитали , что я согласен с данным решением, дальше я подал жалобу в краевой суд. Где мне отказали, указав , что постановление должностных лиц в порядке надзора они не рассматривает, если не было судебных разбирательств согласно п.34 о некоторых вопросах возникающих у суда. Куда и как мать его это постановление обжаловать?

, Вячеслав, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Куда и как мать его это постановление обжаловать?
Вячеслав

Вячеслав, в соответствии с упомянутым п. 34 Постановления Пленума ВС РФ

Жалоба или протест подлежат возвращению и в случае их подачи, принесения лицами, не указанными в статье 30.12 КоАП РФ, а также когда обжалуются, опротестовываются вступившие в законную силу акты несудебных органов и должностных лиц, которые не являлись предметом судебного рассмотрения (статья 30.1 КоАП РФ).

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12139487/#ixzz4Ulf6K8u6

Там же:

33. Порядок обжалования и вступления в законную силу постановлений и (или) решений по делам об административных правонарушениях зависит от того, каким органом рассматривалось дело.
Если дело рассматривалось органом (должностным лицом), уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, то его постановлениеможет быть обжаловано в районный суд.

То есть такие жалобы судом в надзорном порядке не рассматриваются. Возможности обжалования являются исчерпанными. Со всем остальным по Вашему делу надо разбираться более предметно.

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Смотри, но ведь можно обжаловать определение в отказе удовлетворении данных ходатайств по восстановлению срок. Судебные только в судах, а должное выше и выше.

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Я подам завтра пойду и подам жалобу в районный суд)) но в том суде даже болезнь на станционарном лечение считается неуважительной)))