8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать постановление по статье 12,15 часть 4, если дело не рассматривалось судом?

В общем составили незаконно постановление должное лицо, но данное дело должен был рассматривать суд так как было расследование, но должностные лица рассмотрели дело в нарушение законодательства РФ по этому делу, но при данных обстоятельствах они не имели делать это. В 10 дневной срок не успел, подал жалобу с ходатальством должностному лицо, который выше, но он прислал отказ ввиде определения и дополнил, что в порядке надзора могу подать жалобу в краевой суд, так как постановление вступило в силу , далее меня обвинили по 12.27 ч2 в районном суде , хотя в дтп не участвовал и считали это постановление доказательством моей вины, и так как я не обжаловал его в краевой суд , то они посчитали , что я согласен с данным решением, дальше я подал жалобу в краевой суд. Где мне отказали, указав , что постановление должностных лиц в порядке надзора они не рассматривает, если не было судебных разбирательств согласно п.34 о некоторых вопросах возникающих у суда. Куда и как мать его это постановление обжаловать?

Показать полностью
, Вячеслав, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Куда и как мать его это постановление обжаловать?
Вячеслав

Вячеслав, в соответствии с упомянутым п. 34 Постановления Пленума ВС РФ

Жалоба или протест подлежат возвращению и в случае их подачи, принесения лицами, не указанными в статье 30.12 КоАП РФ, а также когда обжалуются, опротестовываются вступившие в законную силу акты несудебных органов и должностных лиц, которые не являлись предметом судебного рассмотрения (статья 30.1 КоАП РФ).

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12139487/#ixzz4Ulf6K8u6

Там же:

33. Порядок обжалования и вступления в законную силу постановлений и (или) решений по делам об административных правонарушениях зависит от того, каким органом рассматривалось дело.
Если дело рассматривалось органом (должностным лицом), уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, то его постановлениеможет быть обжаловано в районный суд.

То есть такие жалобы судом в надзорном порядке не рассматриваются. Возможности обжалования являются исчерпанными. Со всем остальным по Вашему делу надо разбираться более предметно.

1
0
1
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Москва

Смотри, но ведь можно обжаловать определение в отказе удовлетворении данных ходатайств по восстановлению срок. Судебные только в судах, а должное выше и выше.

Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Москва

Я подам завтра пойду и подам жалобу в районный суд)) но в том суде даже болезнь на станционарном лечение считается неуважительной)))

Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились?
Добрый день! Маме делают протезирование в государственной поликлинике, часть зубов железные бесплатно, а 6 передних зубов из керамики за деньги. Керамические зубы сделали кривыми. Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились? Спасибо!
, вопрос №4087851, Жанна, г. Москва
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подскажите как можно заключить контракт в воинскую часть если я не служил и стоит статья в военном билете 14б
Здравствуйте подскажите как можно заключить контракт в воинскую часть если я не служил и стоит статья в военном билете 14б
, вопрос №4087597, Юрий, г. Москва
Уголовное право
Добрый день, мужу дали 2.8 поселения по ст.264 часть 2, он отбыл 1.2 когда мы можем подать на удо
Добрый день, мужу дали 2.8 поселения по ст.264 часть 2 ,он отбыл 1.2 когда мы можем подать на удо
, вопрос №4086519, Гульнара Хасановна, г. Краснодар
Наследство
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
, вопрос №4086267, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.01.2017