Оформление гражданских прав в РФ для гражданки Украины, если тетя проживает в России

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, на что моет рассчитывать гражданин Украины, проживающий в настоящее время в Крыму?

Человек, это девушка 24 лет с двумя дочками, ученицами начальных классов.

В РФ у нее есть родная тётя, гражданка РФ, зарегистрирована в Москве.

Своей жилой площади у неё нет.

Девушка связывает жизнь и судьбу свою и своих детей с Россией и хочет сталь её полноправным гражданином.

Что можно в этой ситуации сделать и чем ей может помочь родная тётя?

Возможно ли воссоединение семьи, племянницы с тётей?

Спасибо.

С уважением, Денис.

, Денис, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Денис, для начала девушке и её детям нужно получить РВП, если у них его ещё нет его

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП — 1600 р.

Денис
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, документы, подтверждающие права на жилое помещение, это справка о временной регистрации или должна быть своя недвижимость? У нее нет в собственности жилой площади. Какой именно нужен документ, подтверждающий доходы? Это может быть справка о доходах в свободной форме или это должна быть справка НДФЛ? Все остальные перечисленные справки и документы надо получать в Украине или в Крыму, по месту временной регистрации? Дело в том, что она боится и не хочет возвращаться на территорию Украины. Заранее благодарю. С уважением, Денис.