Правомерно ли оформление кредита на 21-летнего клиента, если по правилам банка кредит выдается только с 23 лет?

Здравствуйте, у банка условие дают кредит с 23 лет, а мне дали с 21 года, я пришёл в банк и даже не спросил со скольки лет они дают, взяли паспорт составили заявку и на следующийдень пригласили для получения, и месяца через 2 я узнал что я то по возрастным критериям не подходил, а получил все ровно , и как теперь я мошейник или банк сам же нарушил свои условия?

, Виталий, г. Краснодар
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

Вы не мошенник. Если банк подписал кредитный договор, то сделка действительная и чистая.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Если Вы не обманули сотрудников банка относительно своего возраста, представили свой настоящий паспорт, то выдача кредита является ошибкой сотрудников самого банка. Мошенничества в сфере кредитования в Ваших действиях не содержится. К уголовной ответственности Вас привлечь не смогут.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виталий. А кто вам сказала, что кредит оформляют с 23 лет? вы пользовались подложными документами? А если нет, в чем смысл беспокойства?

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Вы ничего не нарушили. Это ошибка банка.