8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где отражается увольнение сотрудника по статье, кроме трудовой?

Если меня увольняют по статье, то это где-нибудь фиксируется кроме трудовой книжки? И если я все-равно собираюсь выкинуть эту трудовую, то никаких последствий увольнения по статье не будет?

, Елена, г. Москва
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена. Увольнение (статья ТК РФ, являющаяся основанием для прекращения трудового договора) фиксируется в приказе на увольнение работника, а также в трудовой книжке. Если у Вас небольшой трудовой стаж у этого работодателя, и впоследствии Вы не планируете при оформлении пенсии его учитывать, а также не будете упоминать последующему работодателю о том, что имели уже трудовой стаж, «последствий», которых Вы опасаетесь, можно избежать (если, конечно, основание расторжения трудового договора по инициативе работодателя не влечет последующего привлечения к административной или уголовной ответственности).С уважением, Татьяна.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Обходной лист при увольнении Начальник моего отдела отказывается
Обходной лист при увольнении Начальник моего отдела отказывается подписывать обходной лист по причине наличия неподшитых дел за 2023 год, что входило в мои трудовые обязанности согласно должностной инструкции. Однако я не являюсь материально ответственным лицом и дела не передавались мне под акт. Правомерны ли действия начальника?
, вопрос №3965987, Александра, г. Петрозаводск
Трудовое право
Подскажите, обязана ли я писать заявление на увольнение и каковы мои права в целом в данной ситуации?
Добрый день! У меня следующая ситуация, помогите пожалуйста разобраться. Согласно, заключенному между мной и компанией, срочному трудовому договору (до 31.12.23) сегодня последний день моей работы а также день выплаты зп. Бухгалтерия компании требует заявление об увольнении, ссылаясь на трудовое законодательство. Хотя от них не было никакого уведомления за 3 дня. Подскажите, обязана ли я писать заявление на увольнение и каковы мои права в целом в данной ситуации?
, вопрос №3963428, Вероника Молоствова, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Служу в МВД сотрудник ППСП, на данный момент беременна, все справки от Ввк у них имеются, могут ли меня ставить в график на службу в праздничные дни?
Служу в МВД сотрудник ППСП ,на данный момент беременна , все справки от Ввк у них имеются ,могут ли меня ставить в график на службу в праздничные дни ? Ведь по трудовому кодексу запрещенно,а то есть это и есть федеральный закон! Как быть …
, вопрос №3962814, Ирина, г. Новочеркасск
Налоговое право
Подскажите правомерны ли действия сотрудника фнс?
Здравствуйте! Я самозанятая, педагог по танцам. Арендую по часам помещение (не по договору, на устной основе) и провожу занятия. Работаю уже очень давно, много клиентов и хорошие отношения с арендодателями. Пришла на занятия одна девушка, которая перестала ходить на занятия и направила на меня жалобу в фнс. Сегодня мне звонит арендодатель и говорит что ему звонил сотрудник фнс и спрашивает мои данные а именно отчество, телефон, где проживаю и тд, спрашивает как мы работаем по договору или нет и тд. Говорит что на меня подали жалобу в налоговую из-за того что я не оказала услуги. Угрожали что если данные не дадут то будут проверять все здание и разговаривать по другому. Мне никто не звонил. Но люди очень обеспокоены. Подскажите правомерны ли действия сотрудника фнс? Что делать в данном случае? Очень не хочется звонить этому грубияну и что-то выяснять. Подскажите пожалуйста
, вопрос №3962754, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
В госуслугах в электронной трудовой появилась запись о том, что человек устроился на новое место работы и
Добрый день. В госуслугах в электронной трудовой появилась запись о том, что человек устроился на новое место работы и работает там по настоящее время, при этом никуда не устраивался и никакие документы для устройства не подавал. Тем более в указанную дату подписания договора человек физически не находился в городе, где его устраивали.
, вопрос №3961938, кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2017