В какую инстанцию обратиться, чтобы узнать было ли заведено дело?

На днях был задержан, в отделе, куда доставили мне сообщили, что смена, которая доставляла уже сменилась и посоветовали придти через несколько дней, но нет времени столько ждать. Куда обратиться за информацией?

, Александр, г. Волгоград
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Уточните пожалуйста, за что именно Вас задерживали. Если по подозрению в совершении преступления, то информацию в принципе можно узнать позвонив в канцелярию отдела полиции, куда Вас доставляли.

Какие-либо документы при Вашем доставлении составлялись? Вас под роспись с какими-то документами ознакомили? Какие вообще действия с Вашим участием проводили? Адвокат присутствовал?

Возможно, что и дела вообще никакого не будет.

Александр
Клиент, г. Волгоград

Находился в состоянии алкогольного опьянения, в подъезде соседи вызвали я там спал. Под роспись давали, но я как помню за вещи, слишком много выпил.

К административной ответственности могут привлечь. Например, по ст. 20.21 КоАП РФ за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Мария Мухутдинова
Адвокат, г. Самара

Вам необходимо позвонить в отдел полиции в который Вы были доставлены, назвать дату Вашего задержания, свою фамилию, адрес с которого Вас доставили в отдел полиции и попросить сотрудника посмотреть в книге учета регистрации сообщений о преступлениях исполнителя данного заявления. Затем позвонить тому кто проводит проверку, скорее всего это участковый, телефон, которого Вам дадут в дежурной части, куда Вы позвоните и тогда Вы узнаете всю интересующую Вас информацию.

Александр
Клиент, г. Волгоград

Большое спасибо за ответ, сходил лично в отдел, куда доставили и там сказали, что задержан был до выяснения личности и никаких дел не заводили.

Была рада Вам помочь!