8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли домашний арест в срок подачи на УДО?

У моего мужа Условный срок 2,4 года статья 158 часть 2, 3 (5 эпизодов). Кража во время условного срока статья 158 часть 3 (3 эпизода). Домашний арест перед условным сроком 7 месяцев. Имеется малолетний ребенок. На какой срок примерно рассчитывать? И разве входит домашний арест в срок по УДО?

, Юля, г. Гусь-Хрустальный
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Так как преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 158 УК РФ, в соответствии с ч. 4 ст. 15 УК РФ относится к категории тяжких преступлений, то согласно ч. 5 ст. 74 УК РФ Условное осуждение судом будет отменено и окончательное наказание будет назначено по совокупности приговоров с применением правил ст. 70 УК РФ путем полного или частичного сложения сроков.

Так как срок содержания под домашним арестом входит в срок содержания под стражей, то указанный срок будет засчитан в срок отбытия срока реального лишения свободы.

0
0
0
0

В соответствии с п. «в» ч. 3 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение возможно после фактического отбытия не менее двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено.

0
0
0
0
Юля
Юля
Клиент, г. Гусь-Хрустальный

К примеру Если дадут 4 года то подавать на УДО можно спустя 2 года или 1 год 5 месяцев(домашний арест 7 месяцев)?

Консультация юриста бесплатно
Олег Дмитриев
Олег Дмитриев
Юрист, г. Москва

Тут надо читать приговор, так как уголовное наказание в виде лишения свободы назначено путем сложения ранее назначенного не отбытого наказания. Таким образом, посмотрите в приговоре на дату начала и конца срока и на основании ст. 79 УК РФ отсчитайте половину. После этой даты и можно рассматривать УДО при условии примерного поведения и погашения иска.

0
0
0
0

Приложите пожалуйста или напишите резолютивную часть приговора, так можно сказать точно.

0
0
0
0
Юля
Юля
Клиент, г. Гусь-Хрустальный

Пока следствие только идет. Или приговор по условному сроку?

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Засчитывается ли домашний арест при подаче заявления на УДО?
Здравствуйте,муж сидел дома под домашним арестом по ст. 111 ч.1примерно 3 месяца после суда дали срок с отбыванием в колонии сроком на полтора года Сначала он 2 месяца был в СИЗО а сейчас уже 3 месяца в колонии.Подскажите пожалуйста когда он может писать на Удо?Засчитывается ли ему домашний арест?
, вопрос №2626791, Екатерина, г. Краснодар
Уголовное право
Входит ли домашний арест в сроки судимости?
Осуждён на три года лешения свободы общего режима ,входит ли домашний Орест в срок. Статья 159 часть4 .
, вопрос №2208474, Любовь, г. Астрахань
Уголовное право
Входит ли в срок наказания домашний арест при подаче на УДО?
Добрый день, подскажите пожалуйста, мой брат отбывает наказание в колонии строгого режима. Срок 4 года 7 месяцев он был под домашним арестом ( арест вошел в срок отбывания наказания) До удо ему 2 года и 8 месяцев Так вот любопытно знать Домашний арест входит в срок подачи удо? Или именно в колонии ему надо отбыть 2,8? Заранее спасибо
, вопрос №2189238, Игнатий, г. Москва
Уголовное право
Можно ли назвать испытательный срок при УДО условным или нет?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли назвать испытательный срок при УДО условным или нет?
, вопрос №1195543, Виктория, г. Москва
Наркотики
Возможно ли закрытие условного срока по УДО?
Добрый вечер, подскажите, ситуация такая, что брат ранее был осужден на 1,5 года условно (статья 228ч1). Спустя 8 месяцев от начала действия приговора ему подкладывают наркотики и обвиняют в статье 228ч2. Адвокат говорит, что все усложняет этот незакрытый уловный срок. Вопрос: можно ли закрыть первый срок по удо-так как прошло 8 месяцев. И как это сделать?
, вопрос №1180128, Елена, г. Москва