380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли рассчитывать на обмен товара, если его подменили на менее качественный, но сразу это не было обнаружено?

заказали товар на сайте магазина, оплатили, но уже дома обнаружили, что характеристики планшета в чеке не совпадают с ранее заявленной ценой.

на сайте мы заказывали планшет 32гб - 32990 р, нам же продали планшет за эту цену, но 16 гб (при том , что он стоит 29490р.). Но в чеке прописано - 16гб. - 32990р.

То есть товар попросту подменили, но сразу мы не заметили. Как поступить в такой ситуации? можно ли рассчитывать на обмен товара? или возврат денег?

03 Января 2017, 19:43, вопрос №1490403
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
7,8
Рейтинг Правовед.ru
3272
ответа
3263
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дарья!

заказали товар на сайте магазина, оплатили, но уже дома обнаружили, что характеристики планшета в чеке не совпадают с ранее заявленной ценой. на сайте мы заказывали планшет 32гб — 32990 р, нам же продали планшет за эту цену, но 16 гб (при том, что он стоит 29490р.). Но в чеке прописано — 16гб. — 32990р. То есть товар попросту подменили, но сразу мы не заметили. Как поступить в такой ситуации? можно ли рассчитывать на обмен товара? или возврат денег?
Дарья

Очень просто. Речь идёт о дистанционной купле-продаже, а на основании положений ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» покупатель вправе отказаться от товара в течение 7 дней после его передачи покупателю, т.е. вообще без объяснения причин.

03 Января 2017, 19:48
q Отблагодарить
1 0
Дарья
клиент

а если мы уже оплатили на этот планшет комплексный пакет настроек, то уже нельзя потребовать вернуть эти деньги?

03 Января 2017, 19:56
7,8
Рейтинг Правовед.ru
3272
ответа
3263
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
а если мы уже оплатили на этот планшет комплексный пакет настроек, то уже нельзя потребовать вернуть эти деньги?
Дарья

Почему? Причём тут настройки? Вне зависимости от каких-либо «доп.опций» можно вернуть товар. Он не идивидуально под Вас сделан, это техника.

03 Января 2017, 20:14
Дарья
клиент

Я имела ввиду, потребовать стоимость услуг по установке этих настроек?

04 Января 2017, 11:04
7,8
Рейтинг Правовед.ru
3272
ответа
3263
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Я имела ввиду, потребовать стоимость услуг по установке этих настроек?
Дарья

Да, можно, потому что товар то не тот надо было настраивать… Значит эти услуги тоже оказаны неправильно.

04 Января 2017, 11:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут