8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли рассчитывать на обмен товара, если его подменили на менее качественный, но сразу это не было обнаружено?

заказали товар на сайте магазина, оплатили, но уже дома обнаружили, что характеристики планшета в чеке не совпадают с ранее заявленной ценой.

на сайте мы заказывали планшет 32гб - 32990 р, нам же продали планшет за эту цену, но 16 гб (при том , что он стоит 29490р.). Но в чеке прописано - 16гб. - 32990р.

То есть товар попросту подменили, но сразу мы не заметили. Как поступить в такой ситуации? можно ли рассчитывать на обмен товара? или возврат денег?

, Дарья, рп. Базарный Карабулак
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

заказали товар на сайте магазина, оплатили, но уже дома обнаружили, что характеристики планшета в чеке не совпадают с ранее заявленной ценой. на сайте мы заказывали планшет 32гб — 32990 р, нам же продали планшет за эту цену, но 16 гб (при том, что он стоит 29490р.). Но в чеке прописано — 16гб. — 32990р. То есть товар попросту подменили, но сразу мы не заметили. Как поступить в такой ситуации? можно ли рассчитывать на обмен товара? или возврат денег?
Дарья

Очень просто. Речь идёт о дистанционной купле-продаже, а на основании положений ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» покупатель вправе отказаться от товара в течение 7 дней после его передачи покупателю, т.е. вообще без объяснения причин.

1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, рп. Базарный Карабулак

а если мы уже оплатили на этот планшет комплексный пакет настроек, то уже нельзя потребовать вернуть эти деньги?

а если мы уже оплатили на этот планшет комплексный пакет настроек, то уже нельзя потребовать вернуть эти деньги?
Дарья

Почему? Причём тут настройки? Вне зависимости от каких-либо «доп.опций» можно вернуть товар. Он не идивидуально под Вас сделан, это техника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
1100 ₽
Налоговое право
Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае?
В 1999 году у родителей была приватизация квартиры (условно это таунхаус), меня включили тоже, у меня была равная с ними доля. В 2018 г они увеличили площадь, путем дополнительного пристроя и через суд узаконили. В 2019 в Росреестре произошла перерегистрация в выписке ЕГРН, в связи с судом. В 2023 году родители продали жилье, у них это было единственное жилье, у меня на тот момент был свой дом в ипотеке. Про перерегистрацию в 2019 г я не знал. Получил уведомление от налоговой, о сдаче декларации. Сегодня заехал в налоговую, сказали раз в 2019г была перерегистрация и площадь недвижимости увеличилась, то я должен заплатить налог, т.к. 5 лет владения не прошло. Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае ? Фактически, доход я не получил, т.к. деньги с продажи сразу были возвращены родителям на покупку другой квартиры, я был уверен, что приватизация с 1999 г была в силе.
, вопрос №4097920, Марат Шаймиев, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2017