Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Элементы и их взыскание

здраствуйте,я хочу спросить.если у меня задолженость по элементам но ребенак удочерен сколько процентов от зароботной платы обязаны взыскивать с меня

27 Июля 2013, 21:33, вопрос №149024 дмитрий, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владислав Зарипов

    Здравствуйте!


    Согласно ст.81 Семейного кодекса РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.


    Согласно ст. 99 Закона РФ Об исполнительномпроизвдсте по общему правилу взыскивается не более 50 процентов от заработной платы это ограничение не распространяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей в этом случае размере удержаний составляет не более 70 процентов от заработной платы.


    Желаю удачи

    27 Июля 2013, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats