Покупка автомобиля у человека с генеральной доверенностью

Доброе время суток.

У меня сложилась такая ситуация. Я проживаю в городе Кемерово и захотел приобрести автомобиль который не на ходу и находится в городе Томске. По приезду в Томск начал осматривать автомобиль и его документы. Машина была все еще зарегистрирована на прошлого хозяина который проживает в городе Новосибирск, т.е новый хозяин (из Томска) не успел перерегистрировать её на себя и у него на руках только договор купли продажи. Новый хозяин(из Томска) позвонил старому хозяину (из Новосибирска), для того чтобы договориться с ним от том чтобы Я отправил ему договор купли продажи в Новосибирск чтобы получить его полные паспортные данные и подпись с тем что он продает мне свой автомобиль. Но старый хозяин(из Новосибирска) предложил оформить генеральную доверенность на нового хозяина (из Томска) с правом её дальнейшей продажи.

Вопрос: Может ли продать хозяин из Томска мне этот автомобиль на правах генеральной доверенности и смогу ли я в дальнейшем при покупке данного автомобиля, зарегистрировать его в ГАИ, и эксплуатировать его на законных основаниях полноправного хозяина !?

Спасибо большое за внимание, приношу свои извинения за запутанный текст

, Геннадий, г. Кемерово
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, если первый хозяин оформит на второго доверенность с правом перепродажи, то он ее может Вам ее с легкостью продать, а вы в свою очередь ее оформить на себя и поставить на учет в ГИБДД, желаю удачи и легкой покупки авто.