8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка автомобиля у человека с генеральной доверенностью

Доброе время суток.

У меня сложилась такая ситуация. Я проживаю в городе Кемерово и захотел приобрести автомобиль который не на ходу и находится в городе Томске. По приезду в Томск начал осматривать автомобиль и его документы. Машина была все еще зарегистрирована на прошлого хозяина который проживает в городе Новосибирск, т.е новый хозяин (из Томска) не успел перерегистрировать её на себя и у него на руках только договор купли продажи. Новый хозяин(из Томска) позвонил старому хозяину (из Новосибирска), для того чтобы договориться с ним от том чтобы Я отправил ему договор купли продажи в Новосибирск чтобы получить его полные паспортные данные и подпись с тем что он продает мне свой автомобиль. Но старый хозяин(из Новосибирска) предложил оформить генеральную доверенность на нового хозяина (из Томска) с правом её дальнейшей продажи.

Вопрос: Может ли продать хозяин из Томска мне этот автомобиль на правах генеральной доверенности и смогу ли я в дальнейшем при покупке данного автомобиля, зарегистрировать его в ГАИ, и эксплуатировать его на законных основаниях полноправного хозяина !?

Спасибо большое за внимание, приношу свои извинения за запутанный текст

Показать полностью
, Геннадий, г. Кемерово
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, если первый хозяин оформит на второго доверенность с правом перепродажи, то он ее может Вам ее с легкостью продать, а вы в свою очередь ее оформить на себя и поставить на учет в ГИБДД, желаю удачи и легкой покупки авто.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Доверенности нотариуса
Нужно ли оформить специальную доверенность на получение разрешения и вывоз картин?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой порядок действий в моей ситуации. Мне нужно вывести в Европу собственные картины. Я знаю, что нужно оформить для этого разрешение в Министерстве культуры РФ, что картины не являются ценностью и созданы менее 50 лет назад. Я проживаю в другой стране, получением разрешения на вывоз и непосредственную перевозку картин будут совершать родственники. У них есть общая генеральная доверенность, чтобы действовать от моего лица. Нужно ли оформить специальную доверенность на получение разрешения и вывоз картин? Если да, то прошу помочь сформулировать текст и посоветовать алгоритм действий по доверенности. Дистанционно я могу совершать действия, если требуется мое непосредственное участие в процессе. На месте будут действовать от моего имени родственники по генеральной или отдельной доверености (если она нужна). Спасибо!
, вопрос №4084075, Лариса, г. Москва
Налоговое право
К есть купля продажа на покупку и продажу?
Здравствуйте. Если нужно подать 3ндфл за 2023 год на продажу 4 машин, можно ли указать код 903 сразу на три автомобиля т.к есть купля продажа на покупку и продажу? Или можно только на 1 транспортное средство, на второе по коду 906 а на последующие придется платить за полную сумму?
, вопрос №4081859, Елизавета, г. Москва
Наследство
Должна ли мама отчитываться в налоговой за этот магазин, хотя она не является арендодателем или все полномочия переходят к сыну по доверенности?
Добрый день! Магазин куплен и оформлен на маму, в нём будет вести торговлю её сын, ИП, на которого оформлена генеральная натарильна доверенность, на все действия, кроме продажи. Должна ли мама отчитываться в налоговой за этот магазин, хотя она не является арендодателем или все полномочия переходят к сыну по доверенности?
, вопрос №4081795, Ульянов Максим Александрович, г. Тольятти
900 ₽
Доверенности нотариуса
Возможно ли вывести автомобиль за пределы РФ в Армению по нотариальной доверенности, представителем нового собственника?
Автомобиль снят с учета в РФ, оформлен для вывоза зарубеж, получены транзитные номера. Новый владелец - гражданин Армении. Возможно ли вывести автомобиль за пределы РФ в Армению по нотариальной доверенности, представителем нового собственника?
, вопрос №4081009, Георгий, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли варианты вернуть данный автомобиль продавцу?
Приобрел новое китайское авто в кредит. Начало ломаться, полностью разочаровало. Есть ли варианты вернуть данный автомобиль продавцу? Стоимость 3750000р с момента покупки прошло 6 месяцев. На мои обращения по проблемам в машине (електрика, стук в двигателе при запуске на холодную и тд.) дилеры загоняли на диагностику но проблемы остались, видимо для галочки!
, вопрос №4080909, Максим, г. Уфа
Дата обновления страницы 12.08.2014