Роль регистрации в госуслугах при получении водительского удостоверения

Доброе времени-суток, у меня есть такой вопрос: смогу ли я получить водительские права с таким учетом , что я зарегистрирован в гос услугах и потвердил свою личность, при этом не открывав никак вкладок ,связанных с сдачей экзамена по вождению ? Спасибо!

, Александр, г. Йошкар-Ола
Лариса Мельник
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Александр!

Через сайт госсуслуг Вы к сожалению экзамены сдать и получить права не сможете! Госсуслуги предназначены для более удобной формы обращения в государственные органы, например подачи документов или взятия талона в поликлинику, или записаться на определенное время в очередь за получением документов, либо в Вашем случае возможна предварительная запись на сдачу экзаменов. В остальном же, Вам лично придется обращаться в отдел ГИБДД для сдачи экзамена и получения водительских прав!

Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте!

На сайте госуслуг вы можете лишь записаться на очередь за получением документов. Сама процедура сдачи экзамена данным сервисом не предусмотрена.