Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск по уходу за ребёнком до четырнадцати лет

если я напишу заявление на отпуск по уходу за ребёнком до четырнадцати лет (я-одинокая мама).меня отпустят сразу?

30 Июля 2013, 14:44, вопрос №148998 Эльвира
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кочергина Жанна

    Добрый день, Эльвира!

    Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается. (ст. 263 ГК РФ).

     

    30 Июля 2013, 14:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, до 14 лет отпуска нет есть увольнение с формулировкой «увольнение по собственному желания по уходу за ребенком до 14 лет  эту приписку обязаны будут отразить в Вашей трудовой книжке. Но она имела актуальность до 2006 г., когда существовало понятие трудового стажа. С 01.01.2006 г. вместо него появился страховой стаж, в который входят периоды, в которые начисляется заработная плата.
    Льгот при увольнении с этой формулировкой при повторном трудоустройстве у одного работодателя нет. ТК РФ к сожалению такой отпуск не предусмотрен, но он может быть отражен у вас а договоре по трудоустройству

    30 Июля 2013, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats