Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как добится выплаты алиментов

как добиться выплаты алиментов уже 8 лет ни слуху не духу один раз пришло письмо что за ним числиться автомобиль и после этого тишина. Я живу в другом городе к приставам нет возможности сходить они находятся по месту жительства бывшего мужа. скажите пожалуйста как поступить?

30 Июля 2013, 14:44, вопрос №148996 Прокопьева Юлия, г. Лангепас
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Напишите заявление на возбуждение уголовного дела за неуплату алиментов

    30 Июля 2013, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зименс Ольга Александровна

    Юлия, в любом случае Вам необходимо пообщаться с приставами, можете позвонить и выяснить ситуацию.

    Согласно Семейному Законодательству, а именно статье 112:

    1. Взыскание алиментов в размере, установленном соглашением об уплате алиментов или решением суда, а также взыскание задолженности по алиментам производится из заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты; при недостаточности заработка и (или) иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках или в иных кредитных учреждениях денежных средств лица, обязанного уплачивать алименты,
    а также из денежных средств, переданных по договорам коммерческим и
    некоммерческим организациям, кроме договоров, влекущих переход права
    собственности. При недостаточности этих средств взыскание обращается на
    любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание.

    2. Обращение взыскания на денежные средства на счетах лица, обязанного уплачивать алименты, и на иное его имущество производится в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.

    30 Июля 2013, 14:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Трефилова Мария

    Здравствуйте Юлия, первоначально созвонитесь с судебным приставом. Если по телефону информацию получить не получится, напишите официальное письмо на имя начальника территориального отделения ФСПП ( по месту нахождения должника) с просьбой проинформировать вас о ходе и результатах исполнительного производства. Также вы вправе написать жалобу на действия (бездействия) судебного пристава.

    30 Июля 2013, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Беляев Алексей
    Беляев Алексей, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Добрый день! Контакт с приставами надо наладить обязательно. Обращение, жалобу можно подать через официальный сайт Управления территориального органа, кроме того у каждого отдела есть электронный адрес.

    30 Июля 2013, 19:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats