8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеет ли мать-одиночка право на получение земельного участка бесплатно?

Здравствуйте, я являюсь матерью двух детей, матерью одиночкой, у моих детей имеется по 1/10 доли дома, а также по 1 сотки участка земли, у меня нет собственности, смогу ли я претендовать на получении земельного участка по программе бесплатно? Мы прописаны и проживаем в г.Калининграде

, Катя, г. Калининград

Здравствуйте!

В соответствии с земельным законодательством предоставление
земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан и юридических лиц осуществляется за плату.

Предоставление земельных участков в собственность граждан и юридических лиц может осуществляться бесплатно в случаях, предусмотренных законом.

Граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного
согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или
муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.

Таким образом. земельные участки предоставляются за плату, за
исключением случаев предусмотренных законом. При этом вы не являетесь льготной категорией в данном случае. Вам необходимо обратиться в администрацию
по месту жительства, и если есть свободные земельные участки вам могут его предложить.Встаньте в очередь на получение жилья, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли лишить родителей родительских прав, если мне уже 19 лет?
Я совершеннолетняя девушка, 19 лет, имею ли я полное право лишить своих родителей родительских прав поскольку, как мне кажется, имею на это полное право?
, вопрос №4775702, Анна, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я имею земельный участок в собственности в садоводстве в садоводство не вступал, нынче садоводство через приставов сняли меня деньги за ихни услуги которыми я не пользовался правомерно ли это
Я имею земельный участок в собственности в садоводстве в садоводство не вступал, нынче садоводство через приставов сняли меня деньги за ихни услуги которыми я не пользовался правомерно ли это
, вопрос №4774742, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, я гражданака Киргизия У меня сын здесь родился я хотела времени отдать ребенка я мать одиночка
Здравствуйте, я гражданака Киргизия У меня сын здесь родился я хотела времени отдать ребенка я мать одиночка
, вопрос №4774483, Махфуза, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста я мать одиночка могу оставить ребёнку на времени я гражданин Киргизия
Здравствуйте , скажите пожалуйста я мать одиночка могу оставить ребёнку на времени я гражданин Киргизия
, вопрос №4774409, Махфуза, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право на получение таких сведений?
У меня есть младший брат – Иванов Иван Иванович, когда его усыновили он стал Сидоров Иван Сергеевич. В данный момент его сейчас нет, он погиб на сво. Пока он был живой, его мать Сидорова Т.Ф. говорила всем что я его родной старший брат. Как только он погиб, я сразу стал не родной, а незваный брат. Хотя у нас с ним одна мать Иванова Кристина Павловна. В опеке мне не дают справки по рождению и смене фамилии при усыновлении. Где я могу получить данные справки? Стоит ли мне обращаться в органы загса? имею ли я право на получение таких сведений?
, вопрос №4774166, Клиент, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.01.2017