Законно временно прокладывать электрокабель из квартиры на улицу?

Добрый день! Законно временно прокладывать электрокабель из квартиры на улицу, т.е. протягивать удлинитель (длиной около 25м) из квартиры на 3 этаже в машину (для прогрева) стоит под окном и эл. кабель не кому не мешает(крепиться на крышу авто)?

, Виталий Андреевич, г. Краснокаменск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

В соответствии с Правилами устройства электроустановок ПУЭ (утв. Минэнерго СССР)

электропроводки разделяются на следующие виды:

Наружная электропроводка может быть открытой и скрытой.

Наружной электропроводкой называется электропроводка, проложенная по наружным стенам зданий и сооружений, под навесами и т.п., а также между зданиями на опорах (не более четырех пролетов длиной до 25 м каждый) вне улиц, дорог и т.п.