Разрешена ли продажа электронных сигарет несовершеннолетним?

В силу в ступления закона от 1 января 2017 года. Меня интересует разрешена ли продажа несовершеннолетним электронные сигареты. Без житкости

, Катя, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Катя. В соответствии с №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», запрещена продажа табачной продукции несовершеннолетним. К сожалению, пока, Электронные сигареты не относятся к табачной продукции, поскольку они не содержат табака. А соответственно, пока и нет запрета на продажу их несовершеннолетним любого возраста. увы

Катя
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое

Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте!

Законодательного запрета на продажу электронных сигарет не имеется, в связи с чем данный товар свободен в обороте и может быть продан любым лицам.