Как подтверждать РВП, и обязательно ли получить ИНН?

Здравствуйте !, я получил рвп, поставил на прописку на год. Что мне делать дальше? Как потверждать рвп, и обязательно ли получить ИНН?

, Шухрат, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Документы для РВП по квоте:
Заявление на РВП. С его незаполненным образцом можно ознакомиться по ссылке (также все бланки доступны на сайте fms.gov.ru). Заявление заполняется в двух экземплярах.
Две стандартные фотографии 3,3 х 4,5 см (мигранты без гражданства предоставляют три фотографии, две из которых размещаются на обоих экземплярах заявления, а третья наклеивается на выдаваемый документ, требования к фото будут подробно описаны далее по тексту).
Национальный паспорт и загранпаспорт. Если мигрант является лицом без гражданства, то проводятся мероприятия по его идентификации.
ВНЖ. Если мигрант прибыл не из того государства, поданным которого он является, то предоставляется ВНЖ либо другой документ, подтверждающий право на проживание в этой стране.
Справка, свидетельствующая об отсутствии судимости, с переводом и нотариальным заверением (нужна только мигрантам, прибывшим в визовом порядке).
Медсправка об отсутствии опасных инфекционных заболеваний, сертификат об отсутствии ВИЧ, а также справка о том, что мигрант не страдает наркоманией.
Доказательство владения русским языком.
Свидетельство о браке с переводом и нотариальным заверением, а также ксерокопия паспорта супруга. Если брак заключен с поданным РФ, то мигрант не нуждается в предоставлении квоты.
Миграционная карта (заполняется при пересечении границы) и уведомление о постановке на миграционный учет, на который мигрант должен встать после въезда в страну.
Квитанция об оплате пошлины (1600 рублей

регистрация по месту проживания. Иностранец может зарегистрироваться как на своей собственной жилплощади, так и в квартире родственников, знакомых (с их согласия, конечно) или в арендованном жилье. Регистрация необходима для устройства детей в детские сады, школы. Пользоваться бесплатными медицинскими услугами и посещать поликлинику тоже возможно только при наличии регистрации.Получение многократной визы
Иностранцы, которые планируют в дальнейшем часто выезжать из РФ, могут оформить многократную визу, подав необходимые документы в ФМС. Визу выдают на три года. Документ позволяет покидать пределы России неограниченное количество раз, при этом следует не забывать, что отсутствие в стране дольше полугода может стать основанием для аннулирования РВП.
Получение ИНН
Иностранцы с безвизовым въездом могут получить свидетельство о постановке на налоговый учет в УФНС по месту проживания. Хотя его получение и является добровольным мероприятием, но для мигрантов, которые планируют регистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей или юридических лиц, ИНН — один из обязательных документов. Для его получения понадобится заполнить соответствующее заявление и приложить копии своего паспорта и уже выданного ранее РВП.