Добрый день, Денис!
Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя. (ст.1115 ГК РФ).
Поэтому для вступления в право наследования Вы можете обратиться к нотариусу, работающему в регионе последнего места жительства Вашего отца, т.е. в г.Печоры. Сделать это нужно не позднее 6 месяцев с даты смерти отца, т.е до 06 декабря 2013г.
Нследниками Вашего отца явлются супруга, бабушка и Вы. По закону все вы наследники первой очереди. Наследники одной очереди наследуют в равных долях. Поскольку бабушка умерла, не успев вступить в право наследования, то применяется правило наследственной трансмиссии.
Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам (ст.1156 ГК РФ).
Таким доля бабушки переходит к Вам как ее единственному наследнику. При этом вы также являетесь единственным наследником бабушки (ее имущества).
Таким образом, Вы вправе наследовать 2/3 доли имущества отца и имущество бабушки в полном объеме.