Использование кассового аппарата

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я ИП и открываю интернет-магазин по продаже детских вещей. Могу ли я торговать без кассового аппарата, но использую накладные или товарные чеки? Заранее спасибо.

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если Вы наладите прием денег через безналичную форму оплаты — напрямую на банковский счет, через платежные системы и т.д., то тогда кассу вам не надо. Но если Вы планируете получать оплату наличными, например, курьеру при передаче товара непосредственно покупателю, то кассовый аппарат необходим, хотя бы переносной.