8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки подтверждения льгот мосэнергосбыта

Я ветеран военной службы и пользовался льготой в Мосэнергосбыт с 1992 года, что

Подтверждалось приходящими счётами включительно до ноября 2016 года. В декабре получил счёт в котором указан перерасчёт с июля 2016 года, как я понимаю убрали льготы. Все документы, подтверждающие право на льготы имеются.

Скажите, с какой периодичностью по закону необходимо подтверждать право на льготы и можно ли это сделать в личном кабинете Мосэнергосбыта по их форме, указанной на сайте, не приезжая с необходимыми документами в офис лично?

Геннадий Борисович.

, Геннадий, г. Москва
Федор Васильевич Миндзар
Федор Васильевич Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно ФЗ О ветеранах Вы вправе получать эту льготу. Для оформления льготы в г. Москве необходимо обратиться в обслуживающее отделение ОАО «Мосэнергосбыт» и предоставить следующие документы (подлинники):

паспорт гражданина–льготника с регистрацией по месту предоставления льготы;
пенсионное удостоверение (для отдельных категорий граждан);
страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
копия финансово–лицевого счета (для льготников, пользующихся нормативной льготой; долевой);
документ, предусматривающий право пользования льготой по оплате за электроэнергию;
единый жилищный документ (для клиентов, проживающих в коммунальных квартирах);
текущие показания счетчика.
Если льготник не в состоянии подъехать в отделение, за него документы на льготу может привезти социальный работник или любой другой человек.

0
0
0
0
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Москва

Я не получил ответ на свой вопрос!

Я спросил: Скажите, с какой периодичностью по закону необходимо подтверждать право на льготы и можно ли это сделать в личном кабинете Мосэнергосбыта по их форме, указанной на сайте, не приезжая с необходимыми документами в офис лично?

А не просил перечислить документы с какими нужно подъехать в офис, это и так понятно!

Так, пожалуйста, по существу вопроса дайте ответ!

Через сайт Вы не сможете подтвердить свои льготы, поскольку это не предусмотрено ни законом, ни нормативными актами. Что касается дублирования представления документов на льготы. В связи с вступлением в силу Постановления Правительства Москвы от 23.12.2015 №932-ПП «О внесении изменений в правовые акты города Москвы и признании утратившими силу правовых актов (отдельных положений правового акта) города Москвы», в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 26.06.2015 №176-ФЗ «О внесении изменений в жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 1 января 2016 года в г. Москве изменён порядок определения размера предоставляемых льгот отдельным категориям граждан. Поэтому с Вас и требуют повторного представления документов

0
0
0
0
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На какие документы будет необходимо нотариальное подтверждение?
Здравствуйте, уважаемые Правоведы! Обращался уже за помощью раньше, но, к сожалению, не все понял. Прошу Вас дать подробную консультацию по моей конкретной ситуации: Я собираюсь продать свою квартиру моему племяннику. Квартирой владею более 20 лет. Прописан в квартире один. Детей нет, супруга ушла из жизни. Никаких перепланировок в квартире не делал. Кадастровая стоимость квартиры 3 000 000 руб. Племянник собственной квартиры не имеет. Проживает в ипотечной квартире, за которую выплачивает банку ежемесячно 22 000 руб. На сегодня оплатил 50% стоимости.. Племянник планирует в дальнейшем продать купленную квартиру и направить полученные от продажи деньги на погашение ипотечного кредита. Пожалуйста, проконсультируйте, желательно с конкретными цифрами: 1. Какой налог придется заплатить племяннику, если он продаст купленную у меня квартиру в течение полугода- за те же деньги по кадастровой стоимости 3 000 000 руб, или по более высокой цене 4 000 000 руб ? Какой порядок расчета суммы налога и каким документом он подтверждается? Раньше никаких налоговых вычетов племянник не делал. 2. Какой срок оплаты налога, если налог будет? Надо ли его будет оплатить до оформления прав собственности на купленную племянником у меня квартиру? 3. Какая должна быть форма Договора купли-продажи квартиры между мной и племянником и надо ли ее заверять нотариально? Достаточно ли будет предъявить расписку в получении мною от племянника денег и какая должна быть форма расписки? 4. Какие документы племяннику надо будет предъявить при оформлении прав собственности на квартиру? На какие документы будет необходимо нотариальное подтверждение? Спасибо за конкретный обстоятельный ответ! С уважением, Сергей Павлович.
, вопрос №3085487, Сергей Павлович Сидоренко, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Сообщите, пожалуйста, процесс подтверждение стажа для назначения пенсии, имеет срок?
Здравствуйте! Сообщите, пожалуйста, процесс подтверждение стажа для назначения пенсии, имеет срок? То есть, моя пенсия находится в стадии «назначение пенсии», но пенсию не выплачивают, потому что было 1.5 года работы в другой стране (Болгария)
, вопрос №3127343, Инна Арсеньевна, г. Москва
Защита прав потребителей
Casablanca-Agadir, AT431, 21 окт., 22: 55-23: 55, Номер подтверждения: LDQE2W Стоимость билетов № 2 и № 3 20 949, 99 руб
Предыстория Было запланировано путешествие в Марокко с 21го по 30-е октября 2021 г. для сёрфинга Конечная точка назначения Maroc Surf Camp (12 км. к северу от г. Агадир). KLM Для достижения г. Агадир в Марокко планировалось добраться до г. Марракеш, оттуда автобусом до г. Агадир. Для этого были приобретены авиабилеты на сайте компании KLM из г. Санкт-Петербург через Амстердам до г. Марракеш. Итого 4 билета на 4 рейса: 1. Санкт-Петербург–Амстердам, KL 1396, 20 окт., 17:50–19:45 2. Амстердам–Марракеш, KL 2623, 21 окт., 07:30–10:20 3. Марракеш–Амстердам, KL 2624, 30 окт., 18:40–23:25 4. Амстердам–Санкт-Петербург, KL 1395, 31 окт., 12:50–17:35 Номер подтверждения бронирования PEHQMU Стоимость билетов 25 998 руб. Часть суммы в размере 20 050 руб. мне была возвращена. 20го октября 2021 г. где-то в 15-50 я успешно прошёл регистрацию и получил два посадочных билета на рейсы до Марракеша. Прилетев в г. Амстердам, я с удивлением обнаружил, что рейс до Марракеша, по которому у меня уже есть посадочный билет отменён. Около 21-00 я нашёл представителя KLM, который прокомментировал мне следующее: • Марокко закрыла перелёты из Германии, Голландии и Англии. • Я должен обратиться к авиакомпании transavia, т.к. второй посадочный на их рейс, но я не могу это сделать без визы, потому что они находятся в другой части авиапорта. • Я должен ждать утра, когда нужные сотрудники выйдут на работу, чтобы отправиться обратно в Санкт-Петербург. В 22-13 я подходил ещё раз к стойке KLM (queen number 651, help desk T6), где мне ещё раз подтвердили, что помочь мне не могут, нужно ждать утра, но я могу купить другой билет другой авиакомпании. После чего мною около 23-00 были приобретены следующие билеты, чтобы добраться до Марракеша: 1. Amsterdam–İstanbul, PC 1256, 21 окт., 07:20–11:45, Номер подтверждения BQNYD7, 7 621 руб. 2. Istanbul-Casablanca, AT911, 21 окт., 18:00 - 21:00, Номер подтверждения: LDQE2W 3. Casablanca-Agadir, AT431, 21 окт., 22:55-23:55, Номер подтверждения: LDQE2W Стоимость билетов № 2 и № 3 20 949,99 руб. Кроме того, мною были понесены следующие сопутствующие затраты в размере 336,86 руб. на автобус для смены аэропорта в г. Стамбул Уже по приезду в Марракеш, не добившись ничего от службы поддержки KLM я купил обратные билеты в Санкт-Петербург из г. Марракеш, через Стамбул: 1. Марракеш–Стамбул, TK 620, 1 нояб., 16:10–23:15, Номер подтверждения RFI3UU 2. Стамбул–Санкт-Петербург, TK 401, 2 нояб., 11:15–14:35, Номер подтверждения RFI3UU Стоимость билетов 36 304,00 руб. Итоговые дополнительные затраты составили 71 159,85 руб.
, вопрос №3127455, Alexey Olovyannikov, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Кто обязан заменить вышедший из строя общедомовой счётчик и в течении какого срока?
в 2012 году вступило новое постановление об оплате эл. энергии по общедомовому счётчику (один счётчик). В ЖСК договор с Мосэнергосбытом был последний раз заключён в 2007 году и расчёт производили по данному договору по двум счётчикам на лифт и на общедомовое освещение. Необходимо ли, чтобы Мосэнергосбыт перезаключил с ЖСК договор на основании нового постановления. Они должны существенно отличаться друг от друга и имеют ли право заставлять нас работать по новому постановлению, не перезаключив договор, только по устному распоряжению при этом выставляя нам счета по нормативу и ежемесячно насчитывая нам , якобы, долг, хотя мы чётко оплачиваем потреблённую энергия, учтённую по двум счётчикам, не пропуская не одного месяца оплаты. Кто обязан заменить вышедший из строя общедомовой счётчик и в течении какого срока? Спасибо.
, вопрос №3176871, Валерия, г. Москва
2100 ₽
Налоговое право
Поскольку акт составлен позже установленного Законом срока (а именно 04.08.21 года) ФНС отказывает в предоставлении льготы
У нас была камеральная проверка по налогу на имущество за 20 год. Налог считается из кадастровой стоимости и мы заявляли льготу, поскольку менее 20 % здания используем не под офисы (это основание для льготы). Для подтверждения последнего факта обращались в государственную инспекцию для проведения проверки. По закону чтобы применять льготу акт должен быть до 30.06.20 г. Поскольку акт составлен позже установленного Законом срока (а именно 04.08.21 года) ФНС отказывает в предоставлении льготы. При этом ни у нас, ни у ФНС нет доказательств, что мы вовремя/невовремя обратились в Госинспекцию для проведения поверки и составления акта. По закону Госинспекция должна провести проверку в течении 60 дней с момента заявления. ФНС и мы сами делали запрос в Госинспекцию, чтобы они сказали/подтвердили дату нашего обращения за проверкой. Но и ФНС и нам Госинспекция пояснила, что не обладает такой информацией. Вопрос: есть ли перспективы выиграть суд у ФНС в этой ситуации и сохранить льготу и на каких основаниях?
, вопрос №3373870, Анна Мишустина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.01.2017