Если у военнослужащего по контракту украли паспорт, чем это чревато?

Если у военнослужащего по контракту украли паспорт чем это черевато? Были на полевом выходе украли барсетку с деньгами банковскойкартой и паспортом

, Евгений, г. Ставрополь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день Вам может грозить дисциплинарная ответственность за небрежное хранение паспорта более Полагаю опасаться нечего..

КоАП РФ, Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), — (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Как военнослужащий Вы за это будете нести не административную а дисциплинарную ответственность

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
Если у военнослужащего по контракту украли паспорт чем это черевато? Были на полевом выходе украли барсетку с деньгами банковскойкартой и паспортом

Здравствуйте.В заявлении об утере написали? Применение статьи 19.16 в отношении Вас,, возможно будет только в случае доказанности Вашей вины вины

С Уважением