Как отменить постановление по алиментам?

Здравствуйте! С новым годом!

Хотел бы узнать у Вас, мне пришло постановление , о возбуждении исполнительного производства, по алиментам, как и в каких случаях я могу отменить его?

я ее взял с ребенком, потом родилась у нас дочь, а после рождения ребенка началось , она начала нападать на мою матушку, чтоб завладеть ее квартирой, так как сначала я снимал жилье, а потом переехали к матушке. пока я был на работе, ей надо прописку, алиментов ей не кто не платил, так как она забеременела, от молодова и хотела разменять ихнюю трешку, но ее оттуда поперли! надо жилье, я залез в ипотеку, взял домик, платил за него, сделал ремонт, завел в дом воду, канализацию, а когда понял что меня тупо доят и при этом нет не какой взаимности, плюнул на все! сейчас она с детьми живет в доме, а у меня даже маломальского жилья нет, потратив на нее 10 лет жизни и 3500 тыс. рублей, остался без семьи, без работы и без жилья, я ей сказал, давай мне 600 тыс. рублей на комнату и живи в доме, а она подола на алименты!

да и зарплату она получала 5.000 руб, а я в то время получал 50.000 - 70.000 руб., вот такая арифметика получилась.

, Борис, г. Челябинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день Отменить постановление можно только обжаловав решение суда об алиментах, если не пропущены сроки обжалования. Приставы не будут вникать во все обстоятельства. Они занимаются исполнением решений которые выносит суд или иной орган уполномоченный на решение споров..

Если сроки обжалования вышли то тогда что то сделать очень проблематично..

Борис
Клиент, г. Челябинск

Спасибо! Ну так как срок обжалования 10 дней, а с постановлением я еще не ознакомлен на юридическом уровне, не чего не подписывал и не с чем не ознакомлен, только наслышан со слов бывшей жены, а сейчас еще и праздники, как это считать?

Почему 10 дней? Это был судебный приказ?

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Алименты на содержание детей выплачиваются на основании соглашения родителей, судебного решения или по личному волеизъявлению плательщика алиментов без указанных документов (ведь обязанность предоставлять содержание своим детям предусмотрена законом).

В зависимости от оснований для уплаты алиментов, они могут перечисляться разными способами.

Например, если алименты были установлены соглашением родителей, то алименты могут перечисляться самостоятельно плательщиком алиментов на счет получателя алиментов (родителя, проживающего с ребенком).

Если алименты были взысканы в судебном решении, то плательщик алиментов также имеет право их уплачивать самостоятельно в размере, установленным судом или дождаться, пока взыскатель не обратится в службу судебных приставов, из которой не придет постановление к работодателю плательщика алиментов об удержании установленного судом части заработной платы для перечисления взыскателю.

Если плательщик алиментов не работает, то он выплачивает алименты самостоятельно на счет взыскателя или на депозит службы судебных приставов.

В случае самостоятельного перечисления алиментов рекомендуется указывать наименование платежа, в котором необходимо отразить, что этот платеж производится именно в счет уплаты алиментов и на основании того или иного документа (соглашение или решение суда, постановление пристава, если они есть). В противном случае будет сохраняться риск, что такие средства не будут признаны алиментами и по этому поводу между сторонами появится дополнительный спор.

Таков общий порядок уплаты алиментов. Что касается совместного имущество, то нужно решать вопрос о разделе общего имущества, кроме этого возможно уплатить алименты единовременно путём предоставления части общего имущества (в этом случае нужно заключить соглашение). Вынесенное же решение суда можно обжаловать в суде вышестоящей инстанции.

Борис
Клиент, г. Челябинск

Спасибо! Значит для меня спасение, только раздел имущества! Но а как быть что у нас зарплаты были разные и платил за все я и кредиты все на мне и ипотека тоже?