8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить постановление по алиментам?

Здравствуйте! С новым годом!

Хотел бы узнать у Вас, мне пришло постановление , о возбуждении исполнительного производства, по алиментам, как и в каких случаях я могу отменить его?

я ее взял с ребенком, потом родилась у нас дочь, а после рождения ребенка началось , она начала нападать на мою матушку, чтоб завладеть ее квартирой, так как сначала я снимал жилье, а потом переехали к матушке. пока я был на работе, ей надо прописку, алиментов ей не кто не платил, так как она забеременела, от молодова и хотела разменять ихнюю трешку, но ее оттуда поперли! надо жилье, я залез в ипотеку, взял домик, платил за него, сделал ремонт, завел в дом воду, канализацию, а когда понял что меня тупо доят и при этом нет не какой взаимности, плюнул на все! сейчас она с детьми живет в доме, а у меня даже маломальского жилья нет, потратив на нее 10 лет жизни и 3500 тыс. рублей, остался без семьи, без работы и без жилья, я ей сказал, давай мне 600 тыс. рублей на комнату и живи в доме, а она подола на алименты!

да и зарплату она получала 5.000 руб, а я в то время получал 50.000 - 70.000 руб., вот такая арифметика получилась.

Показать полностью
, Борис, г. Челябинск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день Отменить постановление можно только обжаловав решение суда об алиментах, если не пропущены сроки обжалования. Приставы не будут вникать во все обстоятельства. Они занимаются исполнением решений которые выносит суд или иной орган уполномоченный на решение споров..

Если сроки обжалования вышли то тогда что то сделать очень проблематично..

0
0
0
0
Борис
Борис
Клиент, г. Челябинск

Спасибо! Ну так как срок обжалования 10 дней, а с постановлением я еще не ознакомлен на юридическом уровне, не чего не подписывал и не с чем не ознакомлен, только наслышан со слов бывшей жены, а сейчас еще и праздники, как это считать?

Почему 10 дней? Это был судебный приказ?

0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Алименты на содержание детей выплачиваются на основании соглашения родителей, судебного решения или по личному волеизъявлению плательщика алиментов без указанных документов (ведь обязанность предоставлять содержание своим детям предусмотрена законом).

В зависимости от оснований для уплаты алиментов, они могут перечисляться разными способами.

Например, если алименты были установлены соглашением родителей, то алименты могут перечисляться самостоятельно плательщиком алиментов на счет получателя алиментов (родителя, проживающего с ребенком).

Если алименты были взысканы в судебном решении, то плательщик алиментов также имеет право их уплачивать самостоятельно в размере, установленным судом или дождаться, пока взыскатель не обратится в службу судебных приставов, из которой не придет постановление к работодателю плательщика алиментов об удержании установленного судом части заработной платы для перечисления взыскателю.

Если плательщик алиментов не работает, то он выплачивает алименты самостоятельно на счет взыскателя или на депозит службы судебных приставов.

В случае самостоятельного перечисления алиментов рекомендуется указывать наименование платежа, в котором необходимо отразить, что этот платеж производится именно в счет уплаты алиментов и на основании того или иного документа (соглашение или решение суда, постановление пристава, если они есть). В противном случае будет сохраняться риск, что такие средства не будут признаны алиментами и по этому поводу между сторонами появится дополнительный спор.

Таков общий порядок уплаты алиментов. Что касается совместного имущество, то нужно решать вопрос о разделе общего имущества, кроме этого возможно уплатить алименты единовременно путём предоставления части общего имущества (в этом случае нужно заключить соглашение). Вынесенное же решение суда можно обжаловать в суде вышестоящей инстанции.

0
0
0
0
Борис
Борис
Клиент, г. Челябинск

Спасибо! Значит для меня спасение, только раздел имущества! Но а как быть что у нас зарплаты были разные и платил за все я и кредиты все на мне и ипотека тоже?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Записалась в салон красоты, потом отменила запись, салон требует выплатить штраф за неустойку, должна ли я платить?
Записалась в салон красоты, потом отменила запись, салон требует выплатить штраф за неустойку, должна ли я платить?
, вопрос №4059044, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
Здравствуйте! Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
, вопрос №4058605, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Какие правильные действия необходимо что бы его отменить?
Добрый день, 20.09.2024 был вынесен судебный приказ. Я его не получал вступил он в силу 14.10.2023 . Банк направил его приставу пристав начал по нему взыскание. 25.03.2024 получил судебный приказ на руки сам в суде. Какие правильные действия необходимо что бы его отменить?
, вопрос №4058588, Кирилл, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Исполнительное производство запустили, мне пришло уведомление через госуслуги, в документе о постановлении
Добрый день! 22.02.24г. я получила судебный приказ на взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка. 06.03.24г. заполнила необходимые заявления, копии необходимых документов и вместе с приказом отдала в ОСП. Исполнительное производство запустили, мне пришло уведомление через госуслуги, в документе о постановлении мной были выявлены фактические ошибки (в индексе адреса должника, неправильный номер моей квартиры, лицо, на которого взыскиваются алименты указаны мои ФИО, но дата рождения ребенка), через госуслуги я подала заявление на исправление этих ошибок. Заявление было принято, ошибки в адресах исправили, кроме фио и даты рождения. После этого пришел ответ, постановление об отказе в удовлетворении заявления. я снова сделала запрос через госуслуги. Ответа нет. В банке исполнительных производств значится, что ИП приостановлено и причина не указана. Т.к. по телефонам ОСП ни по одному не дозвониться, у дежурного пристава информация, что ИП не остановлено, действующее, больше мне ничего не могли сказать. Мне вообще не понятен отказ, сам текст отказа и по какой причине. Прилагаю файлы документов, которые я сдавала и что мне приходило.
, вопрос №4058202, Анастасия Снурникова, г. Красноярск
Защита прав потребителей
Столкнулась с мошенничеством в интернете Купила курсы по заработку онлайн на 50 тысяч Человек продающий услуги сказал, что я могу в любой момент все отменить
Столкнулась с мошенничеством в интернете Купила курсы по заработку онлайн на 50 тысяч Человек продающий услуги сказал, что я могу в любой момент все отменить. По итогу, услуги не были предоставлены должным образом и когда я хотела отменить это все, он перестал выходить на связь. Что делать в данной ситуации? Как мне вернуть свои деньги
, вопрос №4057988, Регина, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 01.01.2017