Здравствуйте.
в собственности 3 дома площадью каждый по 50 кв.м. Буду ли платить имущественный налог за каждый дом или освобождаюсь по ст. 403 НК РФ?
Нет налог начисляется на каждый объект отдельно.
Соответственно если квартира-20 кв.м, дом-50 кв.м, комната 10кв.м.Здесь разговор о квадратных метрах, которые необходимо вычесть из общей площади квартиры, дома… Эти кв.метры не будут облагаться налогом.
3. Налоговая база в отношении квартиры определяется как ее кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 20 квадратных метров общей площади этой квартиры.
4. Налоговая база в отношении комнаты определяется как ее кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 10 квадратных метров площади этой комнаты.
5. Налоговая база в отношении жилого дома определяется как его кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 50 квадратных метров общей площади этого жилого дома.