Здравствуйте.
Ваш сын является наследником первой очереди по закону. Дабы лишить сына наследства, вам необходимо составить завещание в пользу других лиц. Для этого вам необходимо обратиться к нотариусу. С его помощью не составит особой сложности написать и заверить завещание.
Отказаться от родительских прав в отношении своего сын — невозможно по нашему Семейному законодательству.
Требовать погашать его долги могут только в том случае, если вы унаследуете уже его имущество. То есть, если ваш сын лишится жизни и вы, путем обращения к нотариусу, унаследуете его имущество, то тогда вы унаследуете его долги.