Налоговый вычет за покупку квартиры, может ли его получить близкий родственник?

Здравствуйте. Мама приобретает квартиру (она будет собственником) могу ли я как сын оформить и получить налоговый вычет на себя, т.к у меня зарплата больше и соответственно налогов отчеслял больше? Спасибо!

, Ильдар Ринатович Бикбаев, г. Серов

Уважаемый Ильдар Ринатович!

могу ли я как сын оформить и получить налоговый вычет на себя
Ильдар Ринатович Бикбаев

К сожалению, это невозможно. Вы не приобретали квартиру в собственность, следовательно, денег не тратили и на возврат подоходного налога рассчитывать в этой ситуации не можете.