Консультируйтесь с юристом онлайн

1304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Облагается ли налогом квартиры, проданные по меньшей стоимости?

Добрый день. у меня такая ситуация: Я купил 3 квартиры у юр. лиц для того чтобы в дальнейшем их сдавать посуточно, но некоторый обстоятельства этому помешали и пришлось продать эти квартиры. продал я их то же юр. лицам другой компании дешевле на 100.000 рублей чем покупал (я являюсь физ.лицом). В такой ситуации мои квартиры облагаются налогом или мне надо просто подать нулевую декларацию.

30 Декабря 2016, 15:35, вопрос №1488875 Сергей, г. Химки
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день! В силу п. 5 ч. 1 ст. 208 НК РФ

    Для целей настоящей главы к доходам от источников в Российской Федерации относятся доходы от реализации недвижимого имущества, находящегося в Российской Федерации;

    Статья 217 НК РФ, устанавливающая перечень доходов, не подлежащих налогообложению, ничего не говорит о средствах, полученных от реализации квартир, если квартиры проданы ниже стоимости их покупки. Таким образом, НК РФ не устанавливает возможности не платить налог на прибыль в Вашей ситуации, в связи с чем Вам придется уплатить налог

    30 Декабря 2016, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.