1060 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1060 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как привлечь к ответственности бывшую соседку, если она бросила в подъезде свою собаку?

Добрый день! Соседка съехав с квартиры бросила собаку в подъезде! Страдает весь подъезд а в первую очередь само животное. Можно ли найти управу на хозяйку собаки? Что нам предпринять? Есть ли какие нибудь законы регулирующие такое безответственое обращение с животными?

30 Декабря 2016, 14:53, вопрос №1488850 Ксения, г. Мурманск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Алексей
9,0
Рейтинг Правовед.ru
2489
ответов
1468
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Есть ли какие нибудь законы регулирующие такое безответственое обращение с животными?

К сожалению, какая-либо ответственность за данные действия не предусмотрена.

30 Декабря 2016, 14:55
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Олег
8,6
Рейтинг Правовед.ru
26460
ответов
11761
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. К сожалению пока нет.

Животные относятся по законодательству к имуществу Поэтому некоторые особи с ними и обращаются как с имуществом.

30 Декабря 2016, 14:58
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Людмила
7,4
Рейтинг Правовед.ru
18924
ответа
6446
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Ксения!

Что нам предпринять?
Ксения

Возможно, в Вашем городе есть общество защитников животных, обратитесь к ним. Или разместите информацию о брошенной собаке в социальных сетях. Вполне возможно, что кто-то захочет взять собаку к себе.

30 Декабря 2016, 15:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.