Требуется помощь в исполнительном производстве

Добрый день!

1). Ищу профильного юриста (возможно, адвоката) в Москве, занимающегося помощью в исполнительном производстве. Район Арбат-Красная Пресня (в другие районы физически не успею доехать в рабочие дни даже на консультацию!). Я - Истец, выступаю в интересах своего несовершеннолетнего ребенка. Есть два Ответчика и есть решение суда о принудительной выплате ими доли в общем наследственном имуществе + частичном покрытии судебных расходов.

2 исполнительных листа - получены мною в суде 15.12.2016, у меня уже на руках.

2). В связи с этим, вопрос: в заявлении "о принятии исполнительного документа и возбуждения по нему исполнительного производства" - нужно указать "номер исполнительного документа". Но что является номером??? Указанный номер судебного дела или уникальная серия бланка документа внизу Исполнительного Листа?

3). Также, в форме заявления я вижу фразу "иные сведения о должнике/его имуществе" - здесь что надо перечислять все известные мне адреса квартиры, гос. номера машин, адрес гаража и дачи???? :)

Заранее благодарна.

, Ольга, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

В Москве у приставов такие бланки везде недавно появились

связи с этим, вопрос: в заявлении «о принятии исполнительного документа и возбуждения по нему исполнительного производства» — нужно указать «номер исполнительного документа». Но что является номером??? Указанный номер судебного дела или уникальная серия бланка документа внизу Исполнительного Листа?
Ольга

Внизу листа красным пропечатано. Это и есть номер документа.

Номер судебного дела указывать не надо, это никакого значения не имеет, да и он модет меняться. В первой инстанции присваивают один номер, при обжаловании уже другой итп

Также, в форме заявления я вижу фразу «иные сведения о должнике/его имуществе» — здесь что надо перечислять все известные мне адреса квартиры, гос. номера машин, адрес гаража и дачи???? :)
Ольга

Да, если есть такие сведения то желательно указать. Это облегчит приставам работу и сократит время на поиск имущества

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ольга

. Но что является номером??? Указанный номер судебного дела или уникальная серия бланка документа внизу Исполнительного Листа?
Ольга

Серия и номер исполнительного листа. Также можно указать номер судебного дела и дату решения.

Также, в форме заявления я вижу фразу «иные сведения о должнике/его имуществе» — здесь что надо перечислять все известные мне адреса квартиры, гос. номера машин, адрес гаража и дачи???? :)
Ольга

Вы можете указать всю информацию о должнике, которая у Вас имеется. Счета, возможно какое-то имущество на которые можно обратить взыскание. Если такой информацией Вы не владеете, то не указывайте.

Например

Направляю для исполнения исполнительный лист ВС № 042249322 по делу № 2-6401/2014 о взскании с Петрова В.С., Иванова С.В. в пользу Сидорова Н.В. компенсации за долю в общем наследственном имуществе, судебных расходов в таком-то размере.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Ольга.

Ищу профильного юриста (возможно, адвоката) в Москве, занимающегося помощью в исполнительном производстве. Район Арбат-Красная Пресня (в другие районы физически не успею доехать в рабочие дни даже на консультацию!).
Ольга

Для поиска юриста Вы можете обратиться в раздел сайта «наши юристы» — pravoved.ru/lawyers/ там есть поиск по городу и указаны специализации юристов.

2). В связи с этим, вопрос: в заявлении «о принятии исполнительного документа и возбуждения по нему исполнительного производства» — нужно указать «номер исполнительного документа». Но что является номером??? Указанный номер судебного дела или уникальная серия бланка документа внизу Исполнительного Листа?
Ольга

Речь об уникальном номере на исполнительном листе.

3). Также, в форме заявления я вижу фразу «иные сведения о должнике/его имуществе» — здесь что надо перечислять все известные мне адреса квартиры, гос. номера машин, адрес гаража и дачи???? :)
Ольга

Да, все что знаете о доходах должника, его имуществе и том где его можно найти, то есть вся полезная информация о должнике, лучше указать все, лишним не будет.

Не забудьте в заявлении о возбуждении исполнительного производства указать реквизиты для перевода денежных средств.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Ольга, вы можете обратиться к любому юристу для составления любого рода документов, в том числе договорится о ведении дела.

Также, в форме заявления я вижу фразу «иные сведения о должнике/его имуществе» — здесь что надо перечислять все известные мне адреса квартиры, гос. номера машин, адрес гаража и дачи???? :)
Ольга

Да, все сведения каким обладаете, но пи этом пристав обязан направить запросы в Росреестр, ГИБДД, банки и иные инстанции, чтобы установить имущество должника а далее произвести арест и реализацию, либо списание средств, если они на счетах имеются.

Если потребуется помощь — обращайтесь.

Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Ольга!

В силу ч. 2 ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве» в заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.

Т.о., закон не содержит обязательного требования, чтобы указывать номер исполнительного листа. Но это сделать не лишне. Номером является не номер судебного дела, а уникальная серия бланка документа внизу исполнительного листа.

В графе «иные сведения о должнике/его имуществе» можете перечислить все известные Вам адреса квартиры, гос. номера машин, адрес гаража и дачи — словом, все, на что пристав может обратить взыскание.

Ищу профильного юриста (возможно, адвоката) в Москве, занимающегося помощью в исполнительном производстве. Район Арбат-Красная Пресня (в другие районы физически не успею доехать в рабочие дни даже на консультацию!)
Ольга

Ольга, совершенно излишне искать юриста или адвоката для подачи заявления приставам. Вы можете это легко сделать лично или отправить заявление заказным письмом.

Как исполнить решение суда? Пособие для взыскателя / А.В. Закарлюка, М.А. Куликова, А.С. Намятов и др.; рук. авт. кол. И.В. Решетникова. М.: Инфотропик Медиа, 2013. 400 с.

Исполнительный лист или судебный приказ и заявление о возбуждении исполнительного производства могут быть поданы лично взыскателем или по почте. Для дополнительной гарантии соблюдения прав взыскателя службой судебных приставов, а также с целью подтверждения факта получения службой всех направленных документов исполнительный документ и заявление лучше отправлять заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.
Образец заявления о возбуждении
исполнительного производства
(в отдел судебных приставов)
В Железнодорожный отдел судебных приставов
г. Хабаровска
Взыскатель:
Петренко Леонид Степанович
680038, г. Хабаровск, ул. Серышева, д. 6, кв. 15
Тел.: 23-24-25
Должник:
Общество с ограниченной ответственностью «Кедр»
680014, г. Хабаровск, пер. Гаражный, д. 18
Тел.: 12-34-56
Заявление
о возбуждении исполнительного производства
Направляю в ваш адрес исполнительный лист Железнодорожного районного суда г. Хабаровска от 27.12.2011 ВС 000332112 по делу N 2-200/2010 в отношении должника ООО «Кедр» о взыскании задолженности по договору подряда в размере 99000 (девяносто девять тысяч) руб.
прошу:
1) возбудить исполнительное производство на основании исполнительного листа N ВС-000332112, выданного Железнодорожным районным судом г. Хабаровска по делу N 2-200-2010 от 27 декабря 2011 г.;
2) наложить арест на имущество должника и денежные средства, находящиеся на счетах в банках и иных кредитных организациях в целях обеспечения исполнения требований исполнительного листа одновременно с вынесением постановления о возбуждении исполнительного производства;
3) перечислить средства, взысканные с должника в результате принудительного исполнения, на банковский счет взыскателя.
Приложения:
1. Оригинал исполнительного листа ВС N 000332112.
2. Реквизиты банковского счета взыскателя.
3. Сведения об имеющемся имуществе должника, его местонахождении, а также о банковских счетах должника (если известно взыскателю).
4. Доверенность представителя.
Представитель Петухов А.С.
15 февраля 2012 г.