168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Экспертизу дорожного покрытия

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я попала в ДТП, гаи приехали но не вызвали дорожную экспертизу, можно ли провести экспертизу дорожного покрытия на следующий день после ДТП.

30 Декабря 2016, 11:17, вопрос №1488768
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Федор Васильевич
5151
ответ
1614
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Конечно можно, оно же за это время наврядли изменилось. Согласно ст.26.4 КОАП РФ в случаях, если при производстве по делу об административном правонарушении возникает необходимость в использовании специальных познаний в науке, технике, искусстве или ремесле, судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, выносят определение о назначении экспертизы. Определение обязательно для исполнения экспертами или учреждениями, которым поручено проведение экспертизы. В определении указываются:

1) основания для назначения экспертизы;
2) фамилия, имя, отчество эксперта или наименование учреждения, в котором должна быть проведена экспертиза;
3) вопросы, поставленные перед экспертом;
4) перечень материалов, предоставляемых в распоряжение эксперта.
Кроме того, в определении должны быть записи о разъяснении эксперту его прав и обязанностей и о предупреждении его об административной ответственности за дачу заведомо ложного заключения.

30 Декабря 2016, 11:30
q Отблагодарить
0 0
Зинаида
клиент, г. Ухта

И я могу САМА позвонить в дорожную службу и вызвать их для осмотра дорожного полотна?

30 Декабря 2016, 11:40
5151
ответ
1614
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Самара
Общаться в чате

Если эта служба заинтересована, лучше пригласить независимых специалистов

30 Декабря 2016, 13:16
Зинаида
клиент, г. Ухта

Я ехала по трассе, время было рано утром, еще темно, на повороте наехала на неровности дороги и меня вынесло на встречную полосу где я столкнулась с автомобилем. Приехали ГАИ. Я человек не компетентный в этих вопросах. Я рассказала ситуацию и сказала что причина моего заноса неровность на дороге. Они проигноировали это и не стали вызывать дорожников для составления акта. Выписали мне штраф и постановление и все. Это было 27 числа. Что мне надо сделать чтобы подать в суд на дорожников и оплатить ремонт машины????

30 Декабря 2016, 13:47
5151
ответ
1614
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Самара
Общаться в чате

Вам необходимо зафиксировать факт наличия поврежденного дорожного полотна. Это входило в обязанности ДПС при составлении протокола осмотра места происшествия. Обжалуйте действия ДПС в суде, требуйте дополнительный осмотр для фиксации повреждения дороги. В то же время зафиксируйте это обстоятельство с помощью специалиста и ыотографирования для приобщения к жалобам

30 Декабря 2016, 13:57
Зинаида
клиент, г. Ухта

А в какой срок можно обжаловать действия ДСП???

30 Декабря 2016, 14:02
5151
ответ
1614
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Самара
Общаться в чате

Срок обжалования 10 суток с момента получения копии постановления ГИБДД

30 Декабря 2016, 14:04
Зинаида
клиент, г. Ухта

Вы можете составить необходимые документы для Меня?

30 Декабря 2016, 14:08
Зинаида
клиент, г. Ухта

И сколько будут стоить Ваши услуги???

30 Декабря 2016, 14:45
5151
ответ
1614
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Самара
Общаться в чате

Да, можем стоимость изготовления жалобы 1500 руб

30 Декабря 2016, 15:16
Зинаида
клиент, г. Ухта

Какие документы Вам нужны для составления жалобы, как оплатить Ваши услуги?

30 Декабря 2016, 17:39
5151
ответ
1614
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Самара
Общаться в чате

Мне нужны все документы по ДТП: протокол, постановление ГИБДД, схема к протоколу осмотра (если есть). По оплатесообщу в чате.

30 Декабря 2016, 17:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут