8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры можно предпринять, если исполнитель сделал лишнюю работа без ведома заказчика?

Здравствуйте, суть в следующем, процессор перестал нормально загружаться, был вызван сотрудник организации по ремонту компьютеров, при диагностике сотрудник сообщил, что на начальном этапе выявились ошибки, сумму ремонта назвать не смог, так как нужна была более детальная диагностика. две недели ни кто не звонил ничего не спрашивал, когда звонила сама, говорили что комп находится в сервисном центре и сказать ничего пока не могут, пообещали, что перезвонят. но так и не перезвонили. спустя две недели в очередной раз позвонив им, выяснилось, что комп отремонтирован было перечислено куча проделанной работы и выставили счет в размере 18 000 рублей. скажите пожалуйста, стоит ли подписывать акт выполненных работ или прямо в акте указать что не согласна? могу ли я получить свой комп, если не оплачу сумму. как быть с данной суммой, если со мной никто ничего не обговаривал, в известность о работе не ставили?

Показать полностью
, Римма, г. Казань
Алексей Ощепков
Алексей Ощепков
Юрист

Добрый день! При отсутствии подписанного договора вы вправе не оплачивать ту работу, которая была проделана. У вас на руках должен быть акт приемки-передачи имущества в работу сервисному центру. Если имущество не возвращают — подавать письменную претензию и обращаться в судом за истребованием имущества из чужого незаконного владения. При этом в претензии пригрозите им расходами на юриста, а также взысканием госпошлины и возможных судебных расходов. И с наступающим Вас!

0
0
0
0
Римма
Римма
Клиент, г. Казань

договор был подписан, но в правах и обязанностях указано, что они должны сообщить об объеме и стоимости работы заказчику, но этого не было сделано, ссылаясь на это возможно выиграть?

Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Военное право
Как мне уволится, можно ли вообще это сделать?
Мой контракт заканчивается в 22 мая подписывал на три года . Как мне уволится , можно ли вообще это сделать ? Помогите пожалуйста
, вопрос №4097446, Богдан, г. Краснодар
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2016