Звонят из банка, хотя никаких кредитов, задолжностей нет

На протяжении пяти лет названивают из банка Русский Стандарт и спрашивают, знаю ли я человека, который когда-то работал в организации, в которой работала я. Зачастую они даже проживают в городах, в которых я никогда не была. Были и угрозы, и заявление я писала аж в 2013 году, чтобы они удалили мой номер из реестра, но ничего не поменялось.

, Герасимова Галина, г. Москва
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
На протяжении пяти лет названивают из банка Русский Стандарт и спрашивают, знаю ли я человека, который когда-то работал в организации, в которой работала я. Зачастую они даже проживают в городах, в которых я никогда не была. Были и угрозы, и заявление я писала аж в 2013 году, чтобы они удалили мой номер из реестра, но ничего не поменялось.
Герасимова Галина

Уважаемая Галина.

Напишите в произвольной форме заявление непосредственно в банк. В этом заявлении сообщите, что вы уже ранее писали, сообщали и т.п., а качестве резюме напишите, что если будут продолжаться необоснованные звонки, то вы напишите жалобу в ЦБ России и Прокуратуру и приложите копию настоящего заявления.

Удачи.

С наступающим Новым Годом

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
и заявление я писала аж в 2013 году, чтобы они удалили мой номер из реестра
Герасимова Галина

если вы являетесь клиентом банка то можете подать заявление об отзыве ваших персональных данных. Если вы не являетесь клиентом банка значит сотрудники службы взыскания находят ваш номер телефона из какого то источника, и тогда банк не сможет удалить ваши данные из него

Звонят из банка, хотя никаких кредитов, задолжностей нет
Герасимова Галина

это обычная процедура в службах взыскания: они находят вас по какой- общей контактной информации(и не только вас) и прозванивают все номера которые находят. Именно это залог успешного взыскания на стадии телефонного обзвона. Если вы не найдете источник, где указан ваш номер и не удалите — этот кошмар продолжится