8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли устроиться официально на работу, если стоишь на учете в тубдиспансере?

Недавно сделала операцию по удалению туберкомы, болезнь туберкулёз, вылечилась полностью, на ретгеновском снимке все чисто, врачи говорят: здорова. Но все ещё стою на учете в тубдиспансере, можно ли мне устроиться на официальную работу?

, Елена Алексеевна, г. Арсеньев
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.Да, можете устраиваться, Вам не могут отказать в приеме на работу по тому оснвоанию что стоите на учете в ТД

Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я хочу устроиться на работу по договору ГПХ Они говорят что
Я хочу устроиться на работу по договору ГПХ. Они говорят что не платят зарплату наличными, а на карту и что в 2-НДФЛ не будут отображаться мои доходы. Стоит ли устраиваться на работу? Не попаду ли я так на реструктуризацию, где после банкротства 5 лет будут половину моей зарплаты забирать?
, вопрос №4057902, Руслан, г. Московский
Гражданское право
И если можно работать, то теряется ли отсрочка студента от службы в армии?
Сыну 19 лет. Возможно ли оформиться официально работать, если числится студентом в академическом отпуске? И если можно работать, то теряется ли отсрочка студента от службы в армии?
, вопрос №4057412, Алия, г. Краснодар
Гражданское право
Хотел бы уточнить, что мне грозит, в случае, если я после получения образования не устроюсь на работу в данное предприятие
Заключил договор с предприятием на целевое обучение. Хотел бы уточнить, что мне грозит, в случае, если я после получения образования не устроюсь на работу в данное предприятие.
, вопрос №4057288, Валентин, г. Воронеж
Военное право
Можно ли как-то поменять категорию годности, у психиатора наблюдает до сих пор?
Здравствуйте! Муж инвалид детства 2 группы, стоит на учёте у психиатора. В военном билете стоит категория В, так как на момент выдачи билета инвалидность была не бессрочная. Через 2 года после выдачи военного билета инвалиднгсть поставили бессрочно, но в военнкомат никто не обращался, чтобы поменять категорию. Скажите, пожалуйста, могут ли его сейчас забрать на военные сборы или мобилизовать? Можно ли как-то поменять категорию годности, у психиатора наблюдает до сих пор?
, вопрос №4056280, Саша, г. Иркутск
Уголовное право
И могут ли посадить на 3 года, 1 Апреля, если начать отрабатывать и устроиться на работу за этот срок?
Здравствуйте, Кто должен направить если назначили наказание в виде обязательных работ и где отрабатывать !? и могут ли посадить на 3 года , 1 Апреля ,если начать отрабатывать и устроиться на работу за этот срок !? (срок получения постановления 21.03.2024) "всё остальное на фото"
, вопрос №4055090, Николай, г. Воронеж
Дата обновления страницы 29.12.2016