Можно ли устроиться официально на работу, если стоишь на учете в тубдиспансере?

Недавно сделала операцию по удалению туберкомы, болезнь туберкулёз, вылечилась полностью, на ретгеновском снимке все чисто, врачи говорят: здорова. Но все ещё стою на учете в тубдиспансере, можно ли мне устроиться на официальную работу?

, Елена Алексеевна, г. Арсеньев
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.Да, можете устраиваться, Вам не могут отказать в приеме на работу по тому оснвоанию что стоите на учете в ТД

Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.