8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как потребовать возврат денег за сыр, который не соответствует заявленному составу?

в универсаме продают сырный продукт с маркировкой сыр "Костромской", по цене натурального сыра и ложной информацией о составе.

День добрый. Семья купила в универсаме сыр "Костромской", но дома сняв фасовочную упаковку сразу же насторожил неестественный для сыра цвет и текстура (как застывший каучук), попробовав кусочек, поняли, что вкус абсолютно соответствует внешнему виду. Ощущение, как-будто жуёшь спрессованную резину с какими-то мелкими вкраплениями. Все данные красноречиво говорят, что к натуральному сыру этот продукт не имеет никакого отношения. Нет никаких сомнений, что это не сыр, а дешёвый суррогат - сырный продукт, но по цене и информации о составе натурального сыра. Можем ли мы потребовать в этом универсаме сделать возврат суммы, потраченной на продукт не соответствующий заявленному названию, цене и качеству?

Показать полностью
, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Мария Киселева
Мария Киселева
Юрист, г. Уфа

исходя из чего Вы сделали вывод, что продукт не соответствует заявленному названию, цене и качеству? Для установления такого несоответствия Вам необходимо провести соответствующую экспертизу, которая подтвердит несоответствие (информации о составе), до этого момента Ваши требования будут необоснованны

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Вадим!

Можем ли мы потребовать в этом универсаме сделать возврат суммы, потраченной на продукт
Вадим

Это Ваше право. В случае, если вернуть деньги Вам откажутся, отправляйтесь с этим сыром в Роспотребнадзор для проведения экспертизы. Если будет установлено, что продукт фальсифицирован — все затраты Вам вернутся.

Чек сохраняйте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
Здравствуйте. Делаю возврат товара из интернет магазина. Не соответствует описанию на сайте и скорее всего подделка.7 дней не прошло. Продавец прислал бланк заявления на возврат через сдэк, но не указал свой мобильный и вроде как укланяется ,фчто необходимо в сдэке. Есть только ИНН, продавец ИП. Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
, вопрос №4091981, Сергей, г. Новый Уренгой
Семейное право
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру, у неё есть взрослая дочь, которая не хочет
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру,у неё есть взрослая дочь,которая не хочет работать.Если жена оформить ипотеку на себя,а после мы распишется это будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4091564, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
Поступила на обучение в Онлайн Университет. Проучившись, 4 месяца поняла, что очередность моделей обучение, наполнение и спикеры меня не устраивают. Поэтому решила расторгнуть договор (договор оферты). Оплата за обучение была в рассрочку через банк-партнёр университета. Оплату за обучение (за исключением пройденого материала) университет выплачивать отказывается, аргументируя тем,что открыт весь контент обучения. Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
, вопрос №4091203, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091275, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеет ли значение сколько человек ее направляют?
Здравствуйте! Приобрела онлайн курс, который не соответствует ожиданиям. Полугодичный курс стоимостью 150,000, где игнорируются вопросы, плохая обратная связь и много претензий по качеству обучения и организации. На курсе присутствовали около 80 человек. Многая часть из них так же недовольна. На данный момент прошло 2/3 времени прохождения. По договору возможно вернуть деньги только в течении 2х недель. Хочется разобраться есть ли возможность все таки возместить полную/частичную стоимость обучения направив коллективную жалобу. Имеет ли значение сколько человек ее направляют?
, вопрос №4091116, Катя, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.12.2016