8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно наказать за интернет мошенничество, если товар не доставлен, деньги не возвращены?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, есть ли шанс вернуть денежные средства, отправленные в мошеннический интернет магазин. Перевела добровольно средства на карту сбера за продукция, доставку мне не произвели, деньги естественно не вернули, телефон не отвечает.

Если заявить в полиция, будет ли она рассматривать такой вопрос? Сумма перевода мошенникам 3250 р.

Спасибо!

29 декабря 2016, 12:02, Елена, г. Москва
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Естественно вам нужно подавать заявление в полицию. зАниматься будет а вот результат зависит от объема информации которую вы предоставите.

29 декабря 2016, 12:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Оксана Присяжная
Оксана Присяжная
Юрист, г. Москва

Добрый день,

шансы вернуть деньги есть.

Вопрос времени, а так же доказательств и сведений, которые Вы сможете представить.

Пишите заявление в полицию, рассмотреть обязана.

В 10-дневный срок Вам обязаны будут провести проверку и выдать Вам уведомление о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела.

С уважением,

29 декабря 2016, 12:49
0
0
0
0
Евгений Редько-Лучшев
Евгений Редько-Лучшев
Юрист, г. Гулькевичи

Можно.

ст. 159.4 УК РФ.

1. Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
2. То же деяние, совершенное в крупном размере, — наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
3. То же деяние, совершенное в особо крупном размере, — наказывается штрафом в размере до одного миллиона пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.

Подайте заявление в полицию с ссылкой на сайт интернет-магазина и приложите документ об оплате товара (копию).

29 декабря 2016, 13:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за интернет-заказ, если товар не доставили в срок, а продавец не выходит на связь?
Здравствуйте я заказала в интернет-магазине платье на новый год .Заказ был сделан 11.12.2016 года продавец писал что платье придет через 7-9 дней но оно не пришло,я написала об этом продавцу он сказал что надо подождать но в конце концов оно не пришло мне продавец написала 17.01.2017 года что оформляем возврат денег и он придет в течение 30 дней но денег нет я сегодня звонила продавцу но телефон отключен. чек есть переписка тоже есть что можно сделать как вернуть деньги ?????
03 февраля 2017, 10:30, вопрос №1524635, Катя, г. Рубцовск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за интернет-заказ, если товар не доставлен и нет связи с сотрудниками сайта?
Оплатила товар в интернет магазине, уже месяц товара нет на сайте указанные телефоны не отвечают а сумма не маленькая
30 октября 2016, 17:06, вопрос №1425273, Людмила, г. Воркута
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат денег от интернет-магазина, если товар не доставили
Добрый день !интернет магазин не возвращают деньги за товар ,который они не привезли . Подскажите пожалуйста что делать ???как вернуть деньги
16 августа 2016, 05:22, вопрос №1346744, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за интернет покупку, если товар не доставлен и нет связи с продавцом?
Заказала и оплатила заказ в интернет-магазине 13.12.15. Заказ N 8346048 . это кухонный как омбайн Redmond RFP 3909 по цене 4596 руб. Я уже писала на сайт и не получила ответ. Пыталась дозвониться по указанному телефону +74994031638. Меня просто кинули сказав подождите на линии. Ожидание длилось несколько минут, а звонок не бесплатный. Потом просто тупо не брали трубку. Тоже самое повторилось и с других номеров. На сколько я понимаю, я попала в лохотрон, судя по отношению к клиентам. При заказе меня моментально вызвонили, а после оплаты просто не возможно получить ни какой информации, не по интернету, не по телефону. Обещянные 2-3 дня уже перешли в десятки и сайт вообще пропал с моего компа. Как говорил мой знакомый- плати в интернет столько, сколько не жалко потерять. Горькая правда. Писала в Роскомнадзор, но получила ответ, что необходима ссылка на интернет сайт. Но у меня не получается ссылку переслать, похоже меня забанили. Я прислала им точные расчетные счета и банковские реквизиты. Писала я для других на разные сайты типа отзывы, но хотелось бы вернуть деньги.
05 января 2016, 07:53, вопрос №1090350, Галина, г. Ессентуки
3 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за интернет-покупку, если товар не доставлен и связи с продавцом нет?
Здравствуйте , на сайте магазина Спиртомаг заказал алкогольную продкуцию на сумму 8520 рублей. Выполнил все свои обязательства на 100% . В ходе переписки продавец дал ясно понять что в наличии есть и после оплаты в течении суток товар будет доставлен по указанному адресу . Оплатил , отправил чек операции . Продавец не выходит на связь. , письма остаются без ответа , на указанный адрес на сайте тоже писал не отвечают . По указанному номеру телефона отвечают следующее : Не звоните сюда и не тратьте свое и наше время мы этим заниматься не будем . С момента оплаты прошло 11 суток . Испортили мне запланированное мероприятие и продолжают игнорировать . Будьте любезны разъясните как можно получить либо товар либо деньги .
27 декабря 2015, 11:43, вопрос №1085283, Иван, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 29.12.2016