8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплачивается задолженность по исполнительным листам

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. В июле 2012 года произошло ДТП, где погибло 3 человека, в том числе и мой брат. Виновник ДТП был осужден по ст. 264 п.5 УК РФ на 3 года колонии поселения. Так же было открыто 5 исполнительных листов на возмещение морального и материального вреда на общую сумму около 1 млн. руб. В марте 2016 года виновник освободился. За все время с 2012 года по исполнительным листам суммарно было выплачено максимум 10т.р., и то средства были сняты со счетов виновника. В 2015 году исполнительные листы были закрыты, но мы, родственники погибших, снова возобновили производство. В это году 22 декабря листы снова закрыли, якобы у виновника нет не имущества, ни средств и безработный, хотя числится ы налоговой как ИП. Как нам дальше быть. Можно ли его посадить, и так мало посидел, за 3 молодые жизни, Как заставить его платить?

Показать полностью
, Анна, г. Гусь-Хрустальный
Инна Иванова
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Анна, к сожалению, заставить платить смогут только приставы, если будут исполнять свою работу. Вы видели эти исполнительные производства? что там вообще делали приставы? Если бы конечно удо было, то еще попытаться можно, но вот если он полностью отсидел свой срок, то тут надо смотреть документы. При этом, вы можете ему увеличить сумму которую он должен.

0
0
0
0
Михаил Орлов
Михаил Орлов
Юрист

Анна, добрый день.

Если ИП открыто недавно, то попробуйте узнать в каком банке открыты расчетные счета. Обратитесь к ИП (сами или попросите знакомых) под видом клиента и узнайте банк. После чего отнесите исп. лист в сам банк.

Постарайтесь найти с приставом общий язык — в общем по мере возможностей способствуйте нахождению имущества.

Если у должника есть ИП, то это значит он обязан платить взносы в Пенсионный фонд. Проверьте должника по сайту ФССП — если у него нет исполнительных происзовдст по Пенсионному фонду — значит имущество и поступления у него есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Другой пристав галожил арест на зарплатную карту по другому исполнительному производству
Пристав прислал исполнительный лист га работу. По этому исполнительному производству было списанин данной суммы дважды. Другой пристав галожил арест на зарплатную карту по другому исполнительному производству. Как будет проходить списание. Получается, сто и на работе бухгалтер спишет половину, и когда на карту поступит зарплату, тоже спишут половину? На иждивении даое несовершеннолетних детей
, вопрос №4084926, Анастасия, г. Уфа
Исполнительное производство
Как (откуда) узнать Исполнительный лист готов к выдаче?
Д.день! Как (откуда) узнать Исполнительный лист готов к выдаче? Вахитовский суд, был 01.02.2024
, вопрос №4081669, Руслан, г. Москва
Алименты
Мне осталось платить по исполнительному листу 5 лет а на пенсию мне уходить через 3 года
Здравствуйте меня зовут Сергей. Мне осталось платить по исполнительному листу 5 лет а на пенсию мне уходить через 3 года. У меня выработан горячий стаж сварщика по 1 сетке
, вопрос №4081358, Сергей, г. Иркутск
Алименты
Здравствуйте, в какие сроки приставы должны отправить исполнительный лист по алиментам работодателю?
Здравствуйте, в какие сроки приставы должны отправить исполнительный лист по алиментам работодателю?
, вопрос №4081061, Ольга, г. Томск
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня такая ситуация, исполнительный лист на работе 50% удерживают, а помимо этого на все мои карты в том числе и кредитки наложили арест
Здравствуйте, у меня такая ситуация, исполнительный лист на работе 50% удерживают, а помимо этого на все мои карты в том числе и кредитки наложили арест. Это законно? Или нужно куда то обратиться? Подскажите пожалуйста. Я уже писала жалобу приставам пришел отказ.
, вопрос №4081008, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2016