484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как за год будет рассчитан земельный налог, если была изменена кадастровая стоимость?

Добрый день!

Вопрос по начислению земельного налога:

Как будет начисляться налог, если за отчетный период (год) у земельного участка изменился вид разрешенного использования и, соответственно, кадастровая стоимость?

Налог будет рассчитан поквартально, с учетом кадастровой стоимости? Или по той кадастровой стоимости, которую земельный участок имел на 01 января отчетного года?

Спасибо.

Елена

29 Декабря 2016, 12:56, вопрос №1488194
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
9,0
Рейтинг Правовед.ru
16042
ответа
6335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствyйте!

в соответствии со статьей 391 НК

Изменение кадастровой стоимости земельного участка в течение налогового периода не учитывается при определении налоговой базы в этоми предыдущих налоговых периодах, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
29 Декабря 2016, 13:04
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Петр
274
ответа
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, добрый день.

Изменение кадастровой стоимости будет учтено только в следующем году.

В соответствии со статьей 391 НК РФ:

«Налоговая база определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.»

«Изменение кадастровой стоимости земельного участка в течение налогового периода не учитывается при определении налоговой базы в этом и предыдущих налоговых периодах, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.»

29 Декабря 2016, 14:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут