8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследование жилья умершего ветерана войны

Добрый день! Мой дедушка умер в декабре 2011. он стоял на очереди на улучшение жилищных условий( мои родители выиграли суд, чтобы дедушку поставили на очередь). В ожидании перечисления средств от государства для приобретения квартиры, дедушка умер.Жилищные условия были не предназначены для проживания да и возраст давал о себе знать. Недавно позвонили из администрации города где он жил и сказали что деньги для дедушки наконец выделены. Мама сообщила что его уже нет в живых. Получается что никаких прав наша семья уже не имеет на эти деньги? Куда тогда они пойдут? У нас семья из 4 человек и по площади мы нуждаемся в расширении жилищных условий. В соц защите сказали что мы имеем право на эти деньги. Администрация города говорит что не имеем. Как тут быть? Прошу помочь советом ! заранее спасибо!

Показать полностью
, Наталия Милькова, г. Екатеринбург
заблокирован Пользователь
заблокирован Пользователь
Юрист

Вопрос спорный, но не безнадежный. Советую Вам обратиться к адвокату и после изучения всех обстоятельств дела, оценив перспективы, обращаться в суд. Шансы на выигрыш дела есть. Насколько они значительные, пока сказать трудно, не видя ни одного документа и не имея на руках письменного отказа Администрации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Нотариус неправильно написал отчество в заявлении о праве наследования
Нотариус неправильно написал отчество в заявлении о праве наследования
, вопрос №4029589, Наталья, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Получила министесеую грамоту за участие в конкурсах "пожарная ярморка" Получу ли я ветеран труда
Получила министесеую грамоту за участие в конкурсах "пожарная ярморка" Получу ли я ветеран труда
, вопрос №4029146, Марина, г. Москва
ЖКХ
Могу ли я получить со счета умершего, деньги потраченные на похороны?
Могу ли я получить со счета умершего ,деньги потраченные на похороны ?
, вопрос №4029062, Нэля Гончаренко, г. Ростов-на-Дону
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста полагается ли миллион рублей ветерану тыла когда ему исполнится 100 лет в связи с юбилеем?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста полагается ли миллион рублей ветерану тыла когда ему исполнится 100 лет в связи с юбилеем? Есть какие то законы? Это республика Башкортостан.
, вопрос №4029025, Алина, г. Москва
Наследство
Если она не вступила в право наследования до сих пор, что делать дальше?
Здравствуйте! Оформляем ипотеку на загородную недвижимость. Собственник вдова, собственность была преобретена в браке. Встал вопрос о том, что нужно предоставить право собственности для оформления ипотеки. Если она не вступила в право наследования до сих пор, что делать дальше?
, вопрос №4026576, Алёна, г. Междуреченск
Дата обновления страницы 04.12.2012